• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужское бесплодие: причины и методы лечения

    Опубликовано: 2015-06-29 09:04:46

    Бесплодие семейной пары — это тяжелый, но, к сожалению, чрезвычайно распространенный диагноз на сегодняшний день. С невозможностью иметь общего ребенка сталкиваются около 15% семей. Часто бывает и так, что один или больше детей в семье уже есть, но последующая желанная беременность не наступает. Нет тяжелее наказания для любящей пары, мечтающей о детях, чем их отсутствие.

    В настоящее время медицина далеко продвинулась в диагностике и лечении этой неприятной проблемы. И если ранее в 70-80% случаев причина бесплодия крылась в заболеваниях женщины, то сегодня достоверно известно, что и мужчины, и женщины разделяют эту тягостную ношу практически пополам. На долю мужского бесплодия приходится около 45% случаев бесплодных браков. И именно поэтому специалисты консультационного центра «Хочу детей» считают, что грамотный врач никогда не начнет проводить комплексное обследование женщины, прежде чем не проверит репродуктивные возможности мужчины. Поэтому следует с большой настороженностью отнести к клинике лечения бесплодия, которая проводит диагностику и лечение только супруги, никак не привлекая мужчину.

    Диагностика бесплодия у мужчин достаточно проста. Ее всегда начинают с осмотра уролога-андролога и спермограммы. В спермограмме врач-лаборант подсчитывает число сперматозоидов — общих и подвижных, а также другие физиологические показатели спермы — и выносит вердикт. Спермограмма в Москве — весьма распространенная услуга, однако в большинство случаев качество анализа и точность диагноза зависят от компетентности врача-спермиолога. Вот почему с большим вниманием нужно относиться профессионализму врачей клиники, в которую вы пришли сделать анализ спермы.

    Осмотр уролога-андролога позволяет определить иные вероятные причины мужского бесплодия — например, заметить опухоль, недоразвитие половых органов или их пороки. Как правило, более развернутые исследования используются крайне редко. Также уролог может предложить пройти тест на совместимость, ведь случается и так, что конкретная женщина не может забеременеть именно от этого мужчины, поскольку ее организм вырабатывает антитела против его сперматозоидов.

    Когда диагноз установлен, встает вопрос адекватного лечения, схема которого определяется исходя из характера заболевания. Так, при олигоспермии и астенозооспермии назначают витаминотерапию, общеукрепляющее лечение, иногда противовоспалительные и гормональные средства. При воспалительных процессах лечат причину воспаления, как правило, применением антибиотиков. При нарушении проходимости семявыносящих путей и варикоцеле возможно проведение оперативного лечения.

    Диагноз «мужское бесплодие» — обычно тяжелый удар для мужчины. Однако не стоит отчаиваться. Возможности медицины с каждым днем становятся все обширнее. Главное — верить в свои силы и следовать назначениям врача. И в этом случае долгожданный успех не заставит себя ждать.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.