• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое мягкое очищение печени

    Опубликовано: 2015-07-04 13:24:11

    В наши дни многим необходима различного вида медицинская помощь. Зачастую она связана с восстановлением прежнего режима работы некоторых органов. Труднее всего приходится именно печени. Пища, экология и многие другие факторы исключительно пагубно влияют на состояние этого органа.

    Следует понимать, что очищение печени довольно серьезный шаг, и данный процесс проводится в несколько этапов. К сожалению, нельзя сразу же провести все необходимые этапы в короткие сроки. Необходимо много времени. Первый этап является некой подготовкой организма к новым условиям. Далее происходит непосредственная очистка печени от вредных веществ.

    Повторять очищение нельзя слишком часто. Для этого необходимо прождать некоторое время. Оптимальный срок – 3 месяца. После этих долгих недель можно снова повторять процедуру.

    Следует понимать, что очищение печени – это совершенно новый этап Вашей жизни. И поэтому необходимо кардинально сменить рацион питания. Очевидно, что новое питание будет подразумевать в большей мере употребление растительной пищи. Врачи рекомендуют употреблять больше продуктов, которые имеют желтоватую окраску. К ним относятся мед, лимоны, орехи, хлеб, курага и сыр. Конечно же, следует перестать употреблять алкоголь и неполезную пищу. Прежде всего, это рыба, грибы, соления, яйца, копченые продукты, а также мясо.

    Именно правильное питание поможет любому желающему восстановить оптимальный режим работы печени, не прибегая к различным медицинским манипуляциям. Хорошее питание позволит очистить кишечник и желудок. Если необходимо заняться очисткой толстого кишечника, стоит задуматься об использовании клизмы. Использовать их рекомендуют утром, поэтому следует обращать внимание и на это.

    Для начала необходимо попробовать клизму большого объема. В ней должно вмещаться 500-700 мл жидкости. Желательно использовать теплую урину, либо такую же кипяченую воду. Для проведения процедуры стоит находиться на левом боку. Далее ложимся на спину, и некоторое время массируем живот. После этого встаем и проводим некоторые простейшие упражнения. Растягиваемся, двигаем ногами, проделываем простейшие движения туловищем. Далее можно сходить в туалет.

    Далее используем клизму с 1 литром все той же теплой жидкости. Все последующие клизмы должны содержать не менее 1,5 литра урины или теплой кипяченой воды.

    Этапы очищения печени
    Следует понимать, что очищение этого жизненно важного органа длится не менее 6 дней.

    Начинается все довольно просто: вечером необходимо настоять стакан кипяченой воды, при этом следует применить и столовую ложку изюма. В начале следующего дня перед едой следует выпить половину стакана. Однако изюм выбрасывать не стоит. Его следует применить в пищу. Это может быть приготовление любимой каши, какой-нибудь салата. Далее следует воспользоваться желчегонным средством. Лучше вместе с чаем, в который следует добавить и мед. Можно также добавить различные полезные ингредиенты: ромашку, шиповник и так далее.

    После такого завтрака стоит проделать незамысловатую зарядку. Также не помешает массаж живота. После этих процедур можно принять теплый приятный душ. Через некоторое время необходимо употребить 2 столовые ложки растительного масла. Через час необходимо съесть овощной салат, желательно, сделанный с морковью. Далее можно съесть и кашу, приготовленную на основе овощей или фруктов. Обед должен состоять из различных супов. Перед тем как уснуть, следует выпить пол стакана настойки изюма.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.