• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Откуда берутся шлаки: советы

    Опубликовано: 2015-07-03 13:44:43

    За последнее время произошло очень много изменений во всех сферах нашей с Вами жизни. Есть перемены как положительные, так и отрицательные. Воздействия их на организм бывают негативными. Не все атаки отрицательных влияний организм способен отразить. Давайте же разберемся в данном вопросе. Вредные вещества поступают к нам из пищи, окружающей среды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Организм человека должен обладать механизмами, которые при малейших изменениях будут включать автоматическую защиту. Но довольно часто так не происходит. На данный момент существуют вещества и полезные для организма, неподходящие или же частично полезные. Основные проблемы в поддержании защитных функций организма – это неправильное питание, неверное сочетание тех или иных продуктов питания, вещества. В таких случаях происходит сбой в работе организма, в результате чего он не получает много полезных соединений или получает переизбыток вредных.

    Виды шлаков
    Все поступающие вещества, которые являются вредными для организма, называются шлаками. Шлаки нарушают деятельность многих систем человека: кровообращение, иммунную систему, пищеварение и т.д. Шлаки также влияют и на функционирование клеток. К таким вредным веществам относят:

    1. Неорганические вещества – гипс, известь. Такие вещества на молекулярном уровне имеют строение кристалла с острыми окончаниями. Такие вещества, накапливаясь в организме, причиняют человеку боль. Учеными и врачами были зафиксированы случаи, когда при проведении инъекций больным слышался скрип в мягких тканях. И все это из-за переизбытка мочевых кислот.

    2. Холестерин. Он является главным засорителем кровеносных сосудов, вызывая такое заболевание, как атеросклероз. Холестерин способствует образованию бляшек и тромбов.

    3. В носу, бронхах, кишечнике и желудке обычно всегда существует слизь. При переизбытке, слизь может оказывать отрицательное воздействие.

    4. Аминокислоты, образующиеся в результате неправильного обменного процесса белков, откладываются в клетках, нарушая их функционирование.

    5. Жиры. Это главный фактор образования избыточного веса и ожирений, который приводит к нарушению функционирования всего организма. Ожирение влияет на все системы жизнедеятельности организма: страдает сердце, печень, система мочеиспускания. Также избыточный вес является тяжелой нагрузкой на опорно-двигательный аппарат, разрушая хрящевые ткани и приводя к сильнейшим болям и в дальнейшем к невозможности передвигаться.

    6. В жировых клетках возможно скопление ядовитых веществ. Люди с избыточным весом при потере жировых клеток подвержены отравлениям веществами, содержащимися в данных клетках.

    7. Кислоты также вредны для организма, они достаточно трудно выводятся из организма. Мочевые кислоты откладываются в суставах, вызывая резкие боли при ходьбе, движении, а при осложнении даже в спокойном неподвижном состоянии.

    8. Остатки непереваренной пищи, экскременты в кишечнике вызывают тяжесть и вздутие, доставляя организму дискомфорт и пагубное воздействие.

    9. Жидкость. Через жидкость вредные вещества проще всего поступают в организм. В результате чего возникают отеки, так же с жидкостью вымываются и полезные вещества. Также скопление жидкости вызывает увеличение веса. В таких случаях отекают ноги, увеличиваясь в размерах, в результате чего становится затруднительным передвижение человека.

    Таким образом, можно сделать вывод: организм из всех получаемых им веществ усваивает только нужные и полезные, а все оставшиеся вредные вещества преобразуются в шлаки, которые губительно влияют на организм. Для снижения вероятности попадания вредных веществ в организм, необходимо правильно питаться, грамотно сочетая продукты.


    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.