• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гипертермические ванны для очищения от токсинов

    Опубликовано: 2015-07-01 17:24:04

    Искусственное повышение температуры создает аккумуляцию тепла в клетках, усиленное сгорание в клетках и тканях, разлагает токсичные метаболиты, превращает гигантские молекулы в мелкие, легче доступные выведению из организма, способствует открытию закрытых капилляров, повышению проницаемости мембран.

    После гипертермической ванны с потом выделяется большое количество кислотных метаболитов, почти равное суточной почечной экскрекции. При хронических заболеваниях, когда центры, руководящие подъемом температуры, истощены или заторможены (небольшие подъемы температуры), гипертермическис ванны могут вызвать резкое повышение реактивности, открыв дорогу к выздоровлению.

    Показания (по назначению врача): обменные заболевания, остеохондроз, спаечные процессы, кожные заболевания (угревая сыпь, жирная себорея), избыточный вес, преждевременное старение, целлюлит и др.

    Противопоказания: открытый туберкулез, цирроз печени, миокардиты, отек мозга и все состояния с повышенным давлением спинно-мозговой жидкости, инфаркты миокарда, гипертония и перикардит.

    Гипертермические ванны (методика): сесть в ванну при 37 градусах, в течение 15 минут довести температуру до 41-45 градуса. Остаться при этой температуре 4-5 минут, затем завернуться в простыни и три шерстяных одеяла на 45 минут. В это время принимать горячее питье для усиления потовыделения (лучше чай с лимоном или липовым цветом). Затем обтереться полотенцем и лечь в постель, хорошо укрывшись, не менее чем на 2 часа. Ванны повторить через день.

    Курс: в острых случаях 6-10 ванн, в хронических — 12-20.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.