• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна корица: советы

    Опубликовано: 2015-06-30 22:44:31

    Корица хорошо известна нам как чудесная восточная пряность, которая имеет приятный чуть сладковатый аромат и обладает необычайно тёплым вкусом. Однако корица ещё и великолепное медицинское средство. Целебные свойства корицы базируются на трёх основных компонентов, которые входят в состав эфирного масла: циннамилацетата, коричного альдегида и коричного спирта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Регулярно съедаемая щепотка порошка корицы способна снизить излишек сахара в крови, повысить активность инсулина, активизировать сбор и использование клетками глюкозы. Эфирное масло корицы препятствует образованию тромбов, обладает ярко выраженным противомикробным действием и препятствует росту грибков. Аромат корицы форсирует работу головного мозга, повышает внимание и зрительную память.

    Корица богата пищевыми волокнами и кальцием, которые, как уже доказано, предотвращают образование злокачественных новообразований в толстой кишке. Кроме того, пищевые волокна и кальций выводят из организма соли желчных кислот. Пищевые волокна также содействуют профилактике диареи и запоров. Корица, смешанная с натёртым имбирём и добавленная в чай, может послужить прекрасным согревающим средством при простуде.

    Корица поступает в продажу в виде палочек и в виде порошка. Палочки хранятся гораздо дольше, однако порошок ароматнее. При покупке проверять корицу на свежесть следует именно по аромату. Если аромат по-прежнему сладковатый, стало быть, корица свежая. Хранить корицу нужно в сухом тёмном месте, лучше – в стеклянной баночке. При таком хранении порошок корицы сохраняет свои целебные свойства полгода, а палочки корицы – целый год.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.