• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение печени с помощью тюбажа

    Опубликовано: 2015-06-29 22:24:01

    С вечера в термосе готовите настой шиповника – 3 ст. ложки растолченных ягод заливаете пол-литрой крутого кипятка. Утром натощак наливаете, предварительно профильтровав, 1 стакан горячего настоя шиповника, кладете туда 3 ст. ложки ксилита или сорбита, размешиваете и залпом выпиваете. Ровно через 20 минут допить оставшийся в термосе настой шиповника и через 45 минут – вегетарианский завтрак: сочные фрукты или овощной салат, орехи, а также настой из листьев малины, смородины, шиповника.

    Между каждым приемом жидкости и пищи надо активно двигаться (находитесь поближе к унитазу). Так повторите 6 раз через два дня на третий (например, пятница, понедельник, четверг, воскресенье, среда, суббота). Далее можно производить такую чистку печени еженедельно (1 раз в неделю). При этом очищаются лимфатические узлы печени, что положительно влияет на состояние всего организма.

    Очищение печени с помощью тюбажа на минеральной воде
    1 вариант. Утром натощак выпиваете 1 стакан предварительно отстоянной (без газа) минеральной воды с растворенным в ней сорбитом (5 гр) или сернокислой магнезией. Кладете грелку на печень и лежите минут 20, а затем выпиваете второй стакан минеральной воды. Воду обязательно брать натуральную, лучше всего Боржоми или Ессентуки-17. При отсутствии сорбита и сернокислой магнезии можно применять насыщенный отвар желчегонных трав. После приема воды необходимо лежать в течение 1,5-2 часов с грелкой на правом боку. Делать такой тюбаж нужно раз 10 по предыдущей схеме – через два дня на третий.

    2 вариант. Этот вид тюбажа еще более простой и доступный. Для этого вам понадобятся 2 оплодотворенных куриных яйца (это яйца, снесенные курицей с помощью петуха) и 2 пол-литровые бутылки натуральной минеральной воды. Выпив 2 желтка (белок оставляете), открываете бутылку минеральной воды, ждете 20 минут, пока выйдет газ, и выпиваете. На область печени кладете грелку, открыв вторую бутылку с минеральной водой, так же выпиваете ее небольшими глотками. После этого можно сразу же идти в туалет. Такая процедура хорошо стимулирует печень на выделение желчи и выталкивание пробок из ее каналов.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.