• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прессотерапия: эффективный метод лечения целлюлита

    Опубликовано: 2015-06-29 10:04:34

    В борьбе с целлюлитом все средства хороши. Многие методы борьбы с неприглядной «апельсиновой коркой» не приносят особого результата, чего нельзя сказать про один из сравнительно новых методов массажа, с использованием наполненных воздухом «подушек». Прессотерапия — эффективный метод лечения целлюлита и прочитав нашу статью, вы сможете сами в этом убедиться.

    Что собой представляет прессотерапия?
    Сегодня этот метод по праву считается одним из самых эффективных способов избавления от целлюлита и лишнего веса, поскольку является разновидностью лимфодренажа (эта процедура обеспечивает отток продуктов обмена веществ и лишней жидкости по лимфатическим сосудам). Во время процедуры производится воздействие сжатым воздухом на проблемные участки. Усилие, с которым специальные корсеты сдавливают тело, строго дозируются компьютером.

    Полноценный массаж, который обеспечивает прессотерапия, помогает успешно избавляться от отеков, попутно уменьшая объемы тела. В процессе массажа восстанавливается ток венозной крови и лимфы, что позволяет эффективно очистить организм. Помимо всего прочего, прессомассаж обеспечивает существенное улучшение обмена веществ. В результате регулярных процедур можно не только избавиться от целлюлита и отеков, но и расслабиться, получая удовольствие от самого процесса массажа.

    Как проводится процедура?
    Специально разработанный аппарат для прессомассажа способен проработать восемь частей тела человека (в том числе и ягодицы). В комплект входят «сапоги», состоящие из восьми секторов, а также пятнадцать сегментов, помогающих массировать другие участки тела. Пациент надевает своеобразный «костюм» и располагается на кушетке, а врач составляет индивидуальную схему, которая учитывает особенности тела. «Костюм» заполняется воздухом и, повинуясь программе, осуществляет ритмичное сдавливание и расслабление. Таким образом, воздушные волны напрямую воздействуют на кожу, а также на подкожно-жировую ткань, мышцы и лимфатические сосуды.

    Длительность курса прессотерапии
    Курс может включать около пятнадцати процедур, длительность каждой из которых составляет 30 минут. Промежуток между сеансами обычно составляет 2-3 дня.

    Прессотерапия, как метод лечения целлюлита, пользуется все возрастающей популярностью и это вполне объяснимо с учетом тех положительных результатов, которые эта процедура позволяет достичь за самый короткий период времени.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.