• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Озонотерапия от целлюлита: что важно знать

    Опубликовано: 2015-06-29 06:54:15

    Начиная с прошлого века стали активно проводиться исследования полезных качеств озона и возможность применения его для решения различных медицинских и косметологических проблем. Сегодня все большую популярность приобретает озонотерапия от целлюлита – эта безболезненная процедура позволяет справиться с проблемой «апельсиновой корки» без особых проблем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Плюсы озонотерапии
    Эту процедуру часто сравнивают с липосакцией – она позволяет достичь очень хороших результатов. При всем при этом озонотерапия практически безболезненна, она не требует реабилитации после проведения процедуры и не имеет никаких противопоказаний.

    Как проводится процедура озонотерапии?
    Несмотря на обилие причин возникновения целлюлита, основной из них является нарушение микроциркуляции. Процедура, направленная на устранение «апельсиновой корки», проводится путем инъекций озона в проблемные участки тела. В процессе работы обкалываются ягодицы, живот (вкруговую), бедра, боковые складки на спине и руки.

    После такой несложной процедуры улучшается микроциркуляция в коже и в подкожно-жировой клетчатке, а также происходит активное сжигание жировых клеток. Целительный коктейль, вводимый под кожу, активизирует кислородозависимые реакции организма и позволяет высвободить кислород в окружающие ткани. В результате воздействия озона рассасываются фиброзные оболочки, формирующие так называемые целлюлитные узелки. Кислородно-озоновая смесь попутно помогает избавиться от растяжек и заметно увеличивает упругость кожи.

    Комплексный подход
    Чтобы данная процедура принесла наибольший эффект, необходимо подходить к борьбе с целлюлитом комплексно – в дополнение к озонотерапии специалисты рекомендуют осуществлять массаж озонированными кремами, маслами и гелями. Помимо этого стоит задуматься о правильном режиме питания и об очищении организма от шлаков.

    Результат озонотерапии
    После процедуры пациенты отмечают исчезновение синюшного оттенка кожи, уменьшение отечности и исчезновение целлюлитных бугорков. Подкожная клетчатка приобретает однородную структуру, а кожа становится по-настоящему красивой.

    Количество сеансов
    Стойкий эффект при запущенной форме целлюлита может обеспечить лишь регулярное прохождение процедуры (2-3 раза в год). Озонотерапия обычно включает 8-12 сеансов, проходящих с регулярностью от 1-3 раза в неделю.

    Если выбирать между липосакцией и озонотерапией, без всякого сомнения, стоит отдать предпочтение последней. Однако даже этот волшебный метод не исключает необходимости следить за собой, чтобы не допустить возвращения неприглядной «апельсиновой корки».

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.