• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минпромполитики будет ходатайствовать перед Mіttal Steel об обеспечении катанкой метизных предприятий

    Опубликовано: 2005-11-09 17:39:00
    Министерство промышленной политики Украины намерено обратиться к собственнику КГОК “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.) — компании Mіttal Steel Germany GmbH (Германия) — с просьбой обеспечить катанкой (сырье для изготовления метизов) метизных предприятий страны.
     
    Такое обращение Минпромполитики подготовит по просьбе руководства объединения метизных предприятий “Укрметиз”, высказанной в ходе балансового совещания представителей ГМК Украины в Днепропетровске в среду.
     
    Как сообщила заместитель гендиректора “Укрметиз” Ольга Бойко, в месяц метизные предприятия могут потреблять около 50 тыс. тонн катанки “Криворожстали”, однако фактически поставки этого сырья составляют от 30 до 40 тыс. тонн.
     
    “Поэтому мы попросили Минпромполитики посодействовать в поставках 550 тыс. тонн катанки “Криворожстали” на метизные предприятия Украины в 2006 году”, — сказала собеседник агентства, добавив, что около 80 тыс. тонн катанки приобретается на Макеевском метзаводе.
     
    Руководитель департамента металлургической промышленности Минпромполитики Владимир Грановский пообещал подготовить соответствующее обращение к руководству “Криворожстали”.
     
    УкрРудПром
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.