• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Людей будут штрафовать за ошибочное получение субсидий

    Опубликовано: 2015-06-22 09:45:06

    С новым порядком получения субсидий (с 1 мая), выплаты по которым уже получили 345 тысяч семей из почти 1 млн заявивших, возникли трудности.

    Адвокатов взволновала норма, по которой люди, подавшие неполные или недостоверные данные в бланках на оформление скидки, должны будут вернуть сумму субсидии в двойном размере.

    Дело в том, что, по данным Минсоцполитики, только 15—20% поданных деклараций о доходах были заполнены правильно: проблема не в желании обмануть государство, а в трудности правильных расчетов. И около 85% заявителей могут в итоге быть обязанными вернуть, по подсчетам экспертов, около 3,4 млрд грн.

    “Вопрос терминов “неполных” и “недостоверных” ведомостей должен быть публично решен. Так как минимальная ошибка может привести к тому, что пенсионер будет обязан заплатить двойную сумму”, — говорит юрист Вадим Хабибуллин.

    В Минсоцполитики уже обнаружили проблему и обещают устранить ошибку, но сроков пока не называют.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.