• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы учатся экономить электроэнергию, готовясь к очередному повышению тарифов

    Опубликовано: 2015-06-19 10:52:05

    Украинские производители научились делать фильтры для воды, которые позволяют экономить на электричестве и газе.

    Об этом сообщила директор торгового дома «СВОД» Агака Виктория.

    «В регионах с водой средней и высокой жесткости уже после 3 месяцев эксплуатации в бытовой технике образуется накипь толщиной минимум в 1 мм. Из-за того техника начинает больше потреблять энергоносителей. В таком случае минимальная переплата в месяц для молодой семьи из двух-трех человек составляет минимум 70 грн. Это летом, когда в доме есть централизованное горячее водоснабжение и можно не пользоваться бойлером, котлом и газовой колонкой. Когда горячую воду отключают водонагревательные приборы становиться просто необходимыми, переплата может достигать 400, а то и все 700 грн/месяц», - сообщает Виктория Агака.

    По словам директора торгового дома «СВОД», украинцы сейчас массово скупают противонакипные фильтры для бойлеров, котлов и газовых колонок.

    «После повышения с 1 апреля тарифов на электроэнергию для населения до 36,6 коп за 1 кВт-ч при потреблении не более 100 кВт-ч в месяц продажи нашей продукции за месяц выросли на 15%. Украинцы активно начали скупать противонакипнные фильтры, чтобы не переплачивать за электроэнергию. Ведь использование нашей продукции позволяет сэкономить на платежах при существующих тарифах до 5 тыс. грн в год для семьи из 4 человек», - рассказывает Виктория Агака.

    По словам директора торгового дома «СВОД», стоимость самого фильтра окупается всего за месяц эксплуатации. Например, цена противонакипнного фильтра «СВОД-АС sf 250 для теплотехники» - 320 грн, а сменного картриджа к нему – 215 грн. При этом ресурс фильтра – 42 тыс. литров. Это примерный объем воды, которую может использовать семья из 3-4 человек в течение одного года для купания и мытья.

    «Спрос на противонакипные фильтры снова подскочит, когда в Киеве начнут массово отключать горячую воду в связи с профилактическими работами «Киевэнерго». По нашим прогнозам, продажи фильтров всех производителей вырастут на 35-40%», - говорит директор торгового дома «СВОД» Агака Виктория.

    В тоже время пик спроса на средства экономии электроэнергии эксперт рынка ожидает в августе-сентябре. Ведь с 1 сентября украинцев ожидает очередная волна повышения тарифов на электроэнергию с 36,6 коп до 45,6 коп за 1 кВт-ч при потреблении не более 100 кВт-ч в месяц.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.