• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективное лечение подросткового алкоголизма

    Опубликовано: 2015-06-18 16:34:39

    В настоящее время все больше молодых людей приобретают зависимость от алкоголя. В особой зоне риска пристрастия к «зеленому змию» находятся подростки. Данный факт обусловлен относительной доступностью к спиртным напиткам и популяризацией готовых слабоалкогольных коктейлей. Красивые этикетки на бутылочках и кричащие названия привлекают внимание молодых людей. Соблазн взять с полки магазина тот или иной напиток огромен, и в большинстве случаев парень или девушка даже не задумываются о том, что на самом деле скрывается за красивой рекламой якобы безобидного товара.

    Употребляя алкоголь, они стремятся выглядеть старше и увереннее в себе. Нередко безобидные посиделки с друзьями за бокалом пива или бутылочкой джин-тоника могут перерасти в ежедневное употребление более крепких спиртных напитков.

    Если вы видите, что ваш сын или дочь часто находится в состоянии алкогольного опьянения, стоит проконсультироваться у специалиста-нарколога. Например, в этом центре http://reborn.in.ua вас выслушают и дадут первичную консультацию.

    Практически всегда зависимый от алкоголя человек не осознает всей опасности воздействия спиртного на организм. Он утверждает, что может спокойно отказаться от его употребления. Но чаще всего, такое мнение ошибочно. Опасность подросткового алкоголизма состоит в том, что в организме могут произойти необратимые процессы на физиологическом и психическом уровнях, которые могут вызвать тяжелые хронические заболевания и расстройства нервной системы. Специалисты центра индивидуально подходят к каждому пациенту и могут помочь выработать желание начать лечение от алкогольной зависимости.

    Специализированная клиника при лечении алкоголизма в Ростове-на-Дону применяет комплексную методику «12 шагов», которая включает в себя:

    1. Купирование абстинентного синдрома.
    2. Детоксикацию организма.
    3. Лечение сопутствующих заболеваний.
    4. Комплекс психологической реабилитации.

     

    Некоторые пациенты заблуждаются в том, что прохождение полной реабилитации им не нужно. Ошибка подобной точки зрения состоит в том, что причиной зависимости чаще всего является психологический фактор. Групповые и индивидуальные занятия направлены на борьбу со стрессами, приобретение уверенности в себе и выработку навыков общения.

    Как показывает практика, пациенты, прошедшие комплексную программу реабилитации в большинстве случаев полностью избавляются от пристрастия к алкоголю и возвращаются к нормальной жизни.

    Если у вас имеются опасения относительно зависимости вашего ребенка от алкоголя, не медлите с обращением к специалисту!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.