• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На 10-долларовой купюре появится женское лицо

    Опубликовано: 2015-06-18 16:30:33

    Кто появится на банкноте, станет известно только к концу года.
     
    На американской десятидолларовой банкноте будет изображена женщина. Кто именно удостоится этой чести – гражданам США предстоит выбрать самим. Об этом в среду, 17 июня, сообщил министр финансов США Джейкоб Лью, передает ТАСС.
     
    "С того момента, как первые банкноты были введены в обращение, мы лишь несколько раз меняли лица на наших валютных купюрах, и я горжусь тем, что новые "десятки" станут первыми, на которых впервые более чем за сто лет будет изображено женское лицо", - сказал он.
     
    Лью сообщил, что выпущены такие деньги будут в 2020 году – в год столетия с момента принятия 19-й поправки к конституции США, дающей право женщинам голосовать.
     
    О том, кто же появится на банкноте, станет известно только к концу года. По словам министра, американцы сами должны будут предложить ту, что олицетворяет собой демократию в стране. "Мы приглашаем всех зайти на наш сайт, чтобы присоединиться к обсуждению", - сказал глава ведомства.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.