• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступил в силу закон о лишении Януковича звания президента

    Опубликовано: 2015-06-18 14:00:59

    Поскольку Виктор Янукович самоустранился от исполнения обязанностей и бежал из страны, его лишили пожизненного звания президента отдельным законом.

    Сегодня, 18 июня, вступил в силу закон "О лишении Виктора Януковича звания президента Украины". Текст документа накануне был опубликован в парламентской газете "Голос Украины".

    Закон о лишении Януковича звания президента был принят Верховной Радой 4 февраля 2015 года и вступает в силу на следующий день после публикации.

    Согласно Конституции, звание главы государства охраняется законом и сохраняется пожизненно, кроме случаев отстранения в результате импичмента.

    Янукович не был отстранен в порядке импичмента, поскольку самоустранился от исполнения своих обязанностей и бежал из страны. Поскольку такие обстоятельства в украинском законодательстве не учтены, и было предложено лишить Виктора Януковича пожизненного звания президента отдельным законом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.