• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем секреты красивых волос

    Опубликовано: 2015-06-28 09:44:32

    Какая же современная женщина не мечтает о красивых, блестящих и пышных локонах. Ведь они делают представительниц прекрасного пола только привлекательнее. Изменить свою внешность, можно воспользовавшись услугами профессионального парикмахера и новыми косметическими средствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А как же тяжело переноситься женщинами потеря волос. Перед тем как с этим бороться следует узнать причину данного неприятного обстоятельства. Практически у всех волосы начинают выпадать в весенне-осенний период. В этот период не стоит особенно переживать, так как это временно, а неровное состояние только ухудшает положение.

    Второй наиболее распространенной причиной являются гормональные изменение, это относиться в основном к женщинам, которые переступили порог сорокалетия.

    Стоит так же помнить, что волосы чувствуют эмоциональное состояние своего владельца, и осень остро реагируют на стрессы. Особенно на их состоянии негативно сказываются хронические и длительные стрессы, в это время перестают работать около 15% всех волосяных луковиц..

    Вообще волосы не выпадают просто так – скорее всего в организме происходят изменения и поэтому стоит обратиться к врачу.

    Далее приведем примеры некоторых рецептов, которые помогут избавиться от перхоти и укрепить волосы.

    1. Отличным средством от перхоти и выпадения волос считается сок алоэ. Это так же может быть и настойка их листьев алоэ, которые измельчаются и настаиваются на 40% спирте.

    2. можно смешать 1 столовую ложку меда и столько же сока алое. Перед тем как мыть волосы в данную смесь следует добавить яичный желток. Затем волосы разделяются на пряди, а полученный состав наноситься на коже головы. Данная маска держится на голове 20 минут под завязанной косынкой и платком. По пришествии данного времени следует снять косынку и платок, а в кожу еще втереть один желток и только после сполоснуть голову. Для последнего ополаскивания следует сделать отвар из ромашки, крапивы или полевого хвоща. Эффективно помогает даже при сильном выпадении волос. Проводить не менее пяти раз.

    3. Укрепить волосы можно настойкой лука: 2 мелко нарезанные луковицы заливаться на два часа 11/2  стаканами спирта или водки. Она втирается в кожу раз в день. От перхоти помогает избавиться сок лука смешанный в равных долях с водкой или керосином.

    4. Усилить рост волос можно с помощью кашицы томата, которую следует втирать в корни волос.

    5. чтобы улучшить рост волос можно за пару часов до мытья головы натереть корни густой кашицей из чеснока. В чесноке содержаться эфирные масла, вызывающие раздражение и к тем местам, где он находиться (в данном случае волосяным фолликулам) начинает приливать поток крови.

    Отличным косметическим средством, которое помогает сделать волосы красивыми, являются маски. Если волосы уже болеют, то маску следует делать 2, а то и 3 раза в неделю. Для профилактики вполне достаточно и одного раза в месяц. Следует помнить, что со временем волосы привыкают к одному типу масок, поэтому их следует периодически менять, чтобы достичь желаемого эффекта.

    В домашних условиях просто создать маску для волос с применением глины. Такую маску следует делать 2 раза в неделю. Глина разводиться до консистенции сметаны и наносится на волосы на 15 минут. Во время смывания глины следует массировать кожу. Наилучшим вариантом против выпадения волос является маска из белой глины, красная успокоит раздраженную кожу, зеленая справиться с себореей, голубая очистить и насытит кислородом, желтая поможет избавиться от перхоти.

    Для сухих и нормальных волос можно делать маску из ржаного хлеба и медовую маску.
    Маска из ржаного хлеба: раскрошенный хлеб заливается на 2-3 часа кипятком, а затем наноситься на 1,5-2 часа на волосы.
    Маска на основе меда: смешиваются чайная ложка меда и касторового масла, все подогревается и оставляется на волосах на один час. Или же второй вариант: смешивается столовая ложка меда с таким же количеством сока алоэ, одним желтком и чайной ложкой чеснока, полученная смесь наноситься на корни волос на 20 минут, затем смывается и в кожу повторно втирается желток.

    Для жирных волос идеально подходят медовые маски и молочные маски.
    Медовая маска: 2 столовые ложки меда перемешиваются с 2 желтками, смесь втирать в кожу головы желательно на ночь и смывать лишь утром.
    Молочная маска: на волосы перед мытьем на 15-20 мин наноситься простокваша или кефир.

    Существуют универсальные маски для всех типов волос.
    На основе желтка: смешиваются 1 столовая ложка растительного масло и 1 желток, держится на волосах 30-40 минут, смывается, а затем волос ополаскивается настоем из трав.
    Масляные маски: смешать столовую ложку рома с ложкой касторового масла и все втереть в кожу головы, оставить на один час, затем помыть голову. Еще один способ: обрезать ослаблены концы, и втирать каждый день в кожу смесь масла (касторового или репейного) и сока (березового, лимонного), при этом стоит принимать витамин А.
    Маска из сока алоэ: смешать по чайной ложке сока алоэ и лимонного сока, зубчик чеснока и 1 желток, нанести массирую на корни, и оставить на 30-40 мин. Проводить процедуру не менее пяти раз.

    Такие средства, безусловно, сделают волосы и красивыми и сильными, но для большей эффективности следует вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

     

    Дарья Шульц

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.