• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маскируем дефекты внешности перед отпуском

    Опубликовано: 2015-06-28 07:24:56

    Несмотря на то, что мы ухаживаем за собой, бывает, что есть вещи, которые не зависят от нас и портят нам настроение. Кому будут по душе отеки под глазами, или растяжки? Но есть секреты, благодаря которым, можно замаскировать дефекты внешности.

    Пигментные пятна. Нельзя находиться на солнце!

    Существует много причин, по которым изменяется пигментация кожи. Это могут заболевания внутренних органов, нехватка витамина С, излишнее пребывание на солнце. Прежде всего нужно обратиться к терапевту, дерматологу, аллергологу и эндокринологу. Может быть наличие у вас пигментных пятен свидетельствует о неполадках в организме. Необходимо особенно маскировать пигментные пятна, не из-за того, чтобы выглядеть красиво, а для того, чтобы не подвергать их излишнему воздействию солнца.

    Они страдают от солнца больше, чем здоровая кожа. Не нужно пользоваться тональным кремом. Врач-косметолог порекомендует вам пользоваться осветляющими масками и кремами профессиональных марок. Если у вас серьезные проблемы, следует обратиться к профессионалам. Косметолог салона красоты назначит курс отбеливания кожи, который включает в себя эксофолиацию (удаляются гиперпигментированные клетки с кожной поверхности и затем наносится активный серум, в состав которого входят растительные компоненты).
    Профилактика. Для того, чтобы ваша кожа была белой,

    косметологи рекомендуют умывание кислым молоком. Протирайте лицо соком петрушки наполовину с лимонным соком. Затем нанесите питательный крем. Также отбеливающим эффектом обладают огуречные маски. Еще можно пользоваться косметикой, декоративной в том числе, которая имеет высокий фактор защиты от ультрафиолетовых лучей.

     


    Расширенные сосуды. Контроль венозного тонуса!

    Обычно появившиеся «сеточки» и «звездочки» на теле и лице (в основном на ногах), свидетельствуют о начальной стадии варикозной болезни. Существуют различные причины появления варикозной болезни: от курения и болезни щитовидки до наследственной предрасположенности. Это серьезное заболевание, которое надо лечить. От варикозного расширения сосудов можно избавиться довольно быстро, пройдя 3-4 процедуры фотоомоложения, склеротерапии или лазера в медицинском центре или салоне красоты. Но специалисты советуют начать проводить лечение с использования компрессов и кремов. Утром нанесите увлажняющее средство, затем крем, имеющий в своем составе витамин К. Также хорошо помогают компрессы из зеленого чая.
    Профилактика. Необходимо как можно реже принимать горячие ванны, посещать сауны, пользоваться паровыми масками, так как они понижают венозный тонус и кровь застаивается. А лучше всего вообще избегать таких процедур. Нужно больше двигаться, исключить из своего гардероба обтягивающую одежду, не носить туфли на высоком каблуке (выше 4 см). Чаще пить клюквенные, брусничные и шиповниковые настои (достаточно 1 столовой ложки ягод на один стакан кипятка). Эти настои – источник витамина С, которые способствует укреплению стенок сосудов.

    Не будем нервничать.

    Угревая сыпь появляется на коже не только подростков, но и у женщин двадцати – тридцати лет. Причиной появления акне являются стрессы, гормональные изменения (использование контрацептивов, беременность, нерегулярный цикл). Если у вас кожа покрылась прыщами, пользуйтесь тониками, кремами и гелями для проблемной кожи. Можно пользоваться и народными рецептами. Хорошо помогает протирание отваром календулы (25 г сушенных цветков кипятить на протяжении 10 минут в 250 мл воды и настаивать около часа). Если у вас прыщи появились в одной зоне (чаще – на лбу), сделайте повязку из календулы, ромашки и тысячелистника. Вам понадобиться 30 г вазелина смешать с 3 столовыми ложками этой смеси, нанести на нужный участок и перевязать марлей на полчаса.
    Профилактика. Больше двигайтесь, чаще находиться на свежем воздухе. Таким образом вы снимите напряжение и стресс. Побольше ешьте рыбы, овощей. Не следует употреблять молочный шоколад и газированные напитки (одновременно сбросите и лишний вес).

    Растяжки. Подумаем заранее!

    Растяжки есть у 80 процентов женщин. Они могут появиться от стресса кожи после беременности, в результате физических нагрузок, после резкого уменьшения или увеличения веса. Растяжки легче предупредить, чем заниматься их лечением. Но если все-таки они у вас появились, не расстраивайтесь. Чем раньше вы займетесь лечением, тем больше эффекта добьетесь. Необходимо пользоваться средства от растяжек, втирая их 2 раза в день. Проходя курс лечения, пейте больше воды. Жидкость увеличит циркуляцию крови и обмен веществ. Если вы не добьетесь должного эффекта, следует обратиться в салон красоты, где вам назначат лазерное лечение или мезотерапию.
    Профилактика. Если вы беременны или активно занимаетесь спортом, следует носить специальные бандажи и бюстгальтеры. Они снижают нагрузку на позвоночник. Принимая душ, следует направлять струю воды на область живота и массировать его круговыми движениями. Пользуйтесь также жесткой рукавичкой и различными скрабами. Они сохранят эластичность и гладкость кожи. Заранее пользуйтесь средствами от растяжек. Необходимо, чтобы в ваших косметических средствах содержался витамин А, С и F (они укрепляют эластичность кожи).

     


    Потливость. Сужаем поры!

    Сильное потоотделение сопровождается резким запахом. Это одна из самых больших неприятностей человека. Необходимы мыть область подмышек два раза в день водой комнатной температуры, хорошо вытирать и посыпать тальком. Перед тем как выйти на улицу, используйте антиперспирант. Он сужает протоки потовых желез и временно блокирует их деятельность. Не следует злоупотреблять антиперспирантом. Необходимо пользоваться им 1 раз в день, иначе это может привести к тепловому балансу организма. Для того, чтобы избавиться от потливости ног и рук, следует принимать ванночки из ромашки. Шесть столовых ложек аптечной ромашке нужно залить 2 литрами кипятка, накрыть крышкой и дать настоять в течение 1 часа. Затем процедить данный раствор, подогреть его и делать двадцатиминутные ванночки для рук и ног. Если у вас сильно потеют ноги, нужно пользоваться специальным дезодорантом для ног. Если у вас тяжелый случай потливости следует обратиться к хирургу.

    Проблемы с волосами. Следите за здоровьем!

    Состояние волос говорит об общем здоровье человека. Незначительные нарушения в организме и волосы секутся, ломаются и даже выпадают. Также причиной плохого состояния волос является плохой уход за ними. Если вы пользуетесь неподходящим для ваших волос шампунем, кожа головы воспаляется, что может вызвать жирность волос и перхоть. Сейчас продаются различные косметические средства, которые помогут избавиться от всех проблем с волосами. А если совместить их с народными средствами, то здоровье вашим волосам обеспечено. От жирных волос хорошо помогает втирание сока лопуха (натрите растение на терке, законсервируйте при помощи спирта в соотношении 1:1, при использовании разбавьте водой – 1:1). Если вы неудачно покрасились, захотев стать блондинкой. И волосы у вас стали желтоватые, мойте голову шампунем против желтизны. Для сухих волос подойдет увлажняющая маска. Для того, чтобы избавиться от перхоти, пользуйтесь профессиональной косметикой. В особо тяжелых случаях обратитесь к дерматологу.
    Профилактика. Запомните несколько простых правил по уходу за волосами. Не мойте волосы слишком горячей водой. Горячая вода усиливает работу сальных желез. Пользуйтесь постоянно бальзамами, ополаскивателями и кондиционерами. Летом купите себе косметические средства, защищающие от солнечных лучей. Перед тем как покрасить волосы и после покраски делайте питательные маски – они помогут подготовить и восстановить поврежденные волосы. Если вы хотите кардинально перекраситься, воспользуйтесь услугами профессионала. Тогда у вас получиться именно тот цвет, который вы хотели. Пользуйтесь деревянной расческой или щеткой с редкими зубьями. Принимайте специальный витаминный комплекс для волос.

    Думаем о красе ногтей.

    Ногти – показатель состояния здоровья и нашего отношения к себе. Неухоженные ногти вызывают только отрицательные эмоции. Для того чтобы руки выглядели прекрасно. Нужно, прежде всего, заняться массажем кутикулы. Мягкой зубной щеткой или специальной щеткой обработайте проблемные зоны детским или глицериновым мылом. Легкий пилинг очистит кожу от отмерших чешуек. Перед тем, как лечь спать воспользуйтесь кремом для ногтей. Благодаря этому усилится кровообращение и сгладятся заусенцы и неровности. В заключение необходимо протереть ногти выжатой долькой лимона. Ваши ногти размягчаться и отбелятся. Примите ванночку с водой (1 столовая ложка на 200 мг воды). Если ногти у вас ломаются, пользуйтесь укрепляющими лаками с фруктовыми кислотами и кальцием. Делайте ванночки с морской солью. Достаточно пройти курс из десяти процедур. Следует растворить в теплой воде чайную ложку соли и опустить в нее руки. Процедура занимает 20 минут. Через неделю ваши ногти будут выглядеть идеально.
    Профилактика. Ногти могут плохо расти из-за неправильной диеты, злоупотребления алкоголем, анемии и гормональных нарушений. Питайтесь правильно. Необходимо включить в свой рацион белок, витамин А и Е. Постоянно укрепляйте ваши ногти, применяйте крем для ногтей. Не наносите часто лак на ногти: возможна деформация и желтизна ногтей.

     


    Круги, отеки и мешки под глазами. Восстановление кровообращения.

    Самая чувствительная и тонкая кожа находится вокруг глаз. Нужно ухаживать за ней еще до появления кругов, мешков и отеков. Постоянно пользуйтесь увлажняющими и лифтинговыми кремами. Благодаря им, улучшится венозный отток и восстановиться водный баланс. Можно воспользоваться и народными средствами. От черных кругов под глазами поможет картофель в мундире (очищенный картофель нужно разрезать на две половины и приложить к глазам на полчаса). Зелень петрушки – отличное средство от опухших век. Нужно измельчить свежие листья, смешать из с двумя чайными ложками сметаны и нанести на глаза на полчаса. Отеки пройдут. Менее заметными станут мешки под глазами после применения ледяной маски. Нужно кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакет и положить на глаза на пять минут. Вместо льда можно пользоваться бумажными чайными пакетиками. Нужно заварить их кипятком, затем остудить в холодильнике и положить на веки на несколько минут.
    Профилактика. Необходимо соблюдать здоровый образ жизни, уделять внимание уходу в области глаз и тогда у вас не будет кругов и отеков. Постоянно пользуйтесь питательным кремом или косметическим молочком вокруг глаз.

    Последствия эпиляции. Действуем правильно!

    Удаление волос – не очень приятная процедура. После болезненной эпиляции остаются прыщики, воспаления и вросшие волосы. Причина в том, что вы неправильно ухаживаете за волосами. Чтобы тонкие волосы росли в нужном направлении, постоянно пользуйтесь скрабами и жесткой мочалкой. После завершения процедуры наносите на эти участки успокаивающие гели и кремы после эпиляции или же эфирные масла лимона и мяты.
    Профилактика. Перед эпиляцией хорошо очистите кожу. Не посещайте в день эпиляции солярий или пляж, чтобы не было еще большего раздражения. Более болезненной окажется эпиляция, если вы будете делать ее в нервном состоянии или во время менструации.
    Процедура удаления волос — не самая приятная вещь на свете. Чем больнее была эпиляция, тем лучше бужет держаться результат.
    Оксана Волынец

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.