• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис – не повод экономить на красоте

    Опубликовано: 2015-06-28 07:04:31

    На помощь тем представительницам женского населения планеты, которые начали бояться, что нагрянувший кризис вынудит их отказаться от каких-то косметических или оздоровительных процедур и, как следствие, ухудшит их внешний вид, пришли известные стилисты Александр Тодчук и Влад Лисовец. Они делятся с женщинами секретами сохранения красоты, которые можно использовать даже во времена кризиса.

    1.    Кубики льда и отваров целебных трав с успехом заменят привычный тоник, если он закончился. Единственное ограничение – не стоит злоупотреблять льдом, если у вас кожа с хрупкими сосудами. В этом случае вам лучше ограничиться прохладным травяным отваром. Это просто средство, которым пользовались еще наши мамы и бабушки придаст вашему лицу свежий вид.


    2.    После того, как вы используете последнюю капельку вашего любимого крема от известного производителя, не спешите выворачивать карманы и бежать за следующей баночкой. Похоже, настал подходящий момент для того, чтобы обратить внимание на недорогие образцы других производителей. Например, продукция марок «Черный жемчуг»,  «Чистая линия» и «Мирра Люкс» отличается хорошим качеством и, благодаря насыщенности природными компонентами, пользуется хорошим спросом у покупателей.


    3.    Декоративная косметика может быть не дорогой. Зачастую, тональные кремы высочайшего качества стоят не дорого просто потому, что произведены не самыми раскрученными компаниями. И этим надо уметь пользоваться. Исследуйте рынок недорогих косметических средств, и вы наверняка найдете качественные товары. Например, тональные кремы, с эффектом пудры  дают возможность не плохо сэкономить. А уж карандаши для губ или глаз, при правильном подборе цвета, могут быть и вовсе дешевыми.

     

    4.    Помните тушь в коробочках?, в которую наши мамы плевали, прежде чем нанести на ресницы? Думаете тушь «Ленинградская» - дело давно минувших дней? Ошибаетесь! Этой тушью до сих пор пользуются многие визажисты, готовя моделей для показов. Она имеет насыщенный черный цвет и дает эффект слипшихся ресниц, который снова в моде. Что касается менее экстремальных марок недорогой туши, то они как правило более стойкие и дают больший объем, чем люксовые.


    5.    Очень большой простор для экономии представляет отказ от посещения салонов красоты. Да, конечно, отказавшись от салона, вы лишаете себя возможности поболтать с подружками, пока сидите с маской на лице. Но во всем есть свои плюсы. Во-первых, огромное количество профессиональных масок сейчас доступны в свободной продаже и их использование сэкономит вам массу денег. А во-вторых, сидя с маской на лице дома вы одновременно можете сделать себе педикюр или просто побаловать себя чтением любимой книги. Также, потратившись один раз на хорошую расческу и фен, вы в дальнейшем значительно сэкономите, делая себе домашнюю укладку. Вот только с самостоятельной стрижкой и покраской не стоит экспериментировать. Ошибки в этом деле исправить будет гораздо дороже.


    6.    Как уже говорилось, посещение дорогого салона – это скорее дань престижу, чем необходимость. Поэтому вы можете смело отправиться на поиски недорогого мастера, который сможет сделать вам укладку. Ведь золотые руки могут быть и у тех, кто работает не в ВИП-салонах.

     


    7.    Включите свою фантазию и вместо нового платья, купите дополнительные аксессуары, которые дополнят уже имеющиеся наряды. Помните о том, что ваш собственный стиль зачастую может стать основой вашей красоты. Единственное, на чем, по мнению наших экспертов не должна экономить ни одна женщина -  это обувь. Дорогая обувь делает весь стиль.


    8.    Я открываю бабушкин сундук… Да, во времена молодости наших мам, одежда была как правило такого высокого качества, что наверняка отлично сохранилась на антресолях и в сундуках. И, поскольку мода 80-х, начала 90-х годов возвращается, к вас есть шанс выкопать из маминого гардероба что-нибудь стоящее. Помните также и о том, что винтаж – это особый шик в стиле.


    9.    Как сказал кто-то из знаменитостей – лучший способ похудеть – это зашить себе рот. Мера конечно радикальная, но действенная. Кризис, кажется, придумал специально для того, чтобы начали ограничивать себя в еде. Чего греха таить, для многих из нас вынужденная диета только пойдет на пользу. Отказ от тортиков и пирожных убавит вам лишних килограммов и прибавит немного в кошельках.


    10.    Если не лениться, хорошая физическая форма может достаться вам совершенно бесплатно. Сегодня Интернет буквально перенасыщен различными комплексами упражнений, которые вполне можно делать в домашних условиях. Найдите себе самый подходящий, подберите приятную музыку, возьмите себя в руки – и вот в вашем распоряжении ваш собственный фитнес-центр на дому. Кроме того, никто не может помешать вам совершенно бесплатно совершить пешую прогулку по парку. Ваш тонус только скажет вам спасибо!
     

    Елена Воробьева

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.