• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать маникюр с акриловой лепкой

    Опубликовано: 2015-06-26 18:24:14

    Женщины любят объем. Причем эта страсть касается не только пышного бюста, бедер и прически, но и ногтей.  Производители товаров красоты идут навстречу модницам и придумывают все новые способы украшения внешности. Раньше в маникюре объем добавляли с помощью бусинок, выступающих элементом и сухоцветов. Теперь женщине нужны настоящие произведения красоты. 


    Сделать скульптурную композицию можно с помощью такой услуги, как акриловая лепка. Объемный рисунок на ногтях делают с использованием акриловой пудры. Ее выкладывают в виде маленького шарика и маникюрной кисточкой придают необходимую форму. Акриловый шарик застывая делается очень податливым и пластичным. Из него можно вылепить любую картинку, а потом дать акрилу застынуть. Фигурка будет очень прочной. Пока этот вид ногтевого дизайна довольно молод и мастеров-профессионалов не так много. Однако желающих научиться технике предостаточно, потому как спрос на услугу большой.  


    Со вкусом сделанная акриловая лепка смотрится очень красиво. Здесь главное соблюсти пропорции и гармонично подобрать цветовую гамму. Иначе ваши ногти рискуют стать горой безвкусно наляпанного акрила. Если в салоне попадется новичок, а девушка не сможет точно поставить цель, то лучше обойтись  простенькой акриловой лепкой: сделать не слишком объемный рисунок, поменьше изысков, цветов и декоративных элементов.    
    Маникюр с акриловой лепкой дополнит ваш образ на праздничной вечеринке, особенно если рисунок будет совпадать с темой торжества. К примеру, акриловая лепка будет всегда «кстати» на свадьбе. Однако, нужно быть осторожным: тонкий рисунок должен плотно прилегать к ногтю, а цвета должны быть подобраны нежно-розовые, телесные или белый.

    Актуальны везде будут цветочные композиции из акрила. Такие фигурки сейчас очень популярны. При правильно подобранных пропорциях и цвете ногти станут дополнительным украшением женщины. Кстати, чем больше площадь рисунка на ногте, тем менее ярким и объемным он должен быть.
    Если вы собираетесь сделать себе такие акриловые скульптурки впервые, то попробуйте украсить сначала только один ноготь. Это даст вам понятие о том, как жить с таким маникюром. К примеру, посадите себе на мизинчик цветастую акриловую бабочку. Смотрится очень выразительно, смело и, в то же время, женственно. 
    Начинают лепить рисунок на стрессовой части ногтя. Кончик ногтя потом отпиливают, а старт у кутикулы вызовет раздражение на коже. Лучше всего акриловую лепку делать на длинных наращенных ногтях.


    Сколько вы просидите с маникюрном салоне в ожидании чудо-творения – зависит от того, что вы в итоге хотите увидеть на своих ногтях.  У профессиональных мастеров даже сложная акриловая лепка получается довольно быстро. К тому же, акрил быстро застывает, поэтому здесь нужна быстрая скорость лепки кистью. 
    Иногда мини-скульптуру делают не на ногте, а на фольге или бумаге, а лишь потом переносят на ноготь.  Так, новички быстрее осваивают новую технологию. Шедевр переносится на ноготь влажной кистью, и крепят на смазанное клеем место.
    Делает прочней акриловую лепку итоговый защитный слой акрила. Таким образом, вы не рискуете потерять часть композиции, задев ногтем за твердую поверхность.


    Акриловую лепку можно сочетать и с другими видами дизайна ногтей. Однако, все должно быть в меру. Объемные фигуры не будут смотреться на ярко расписанных ногтях. Так можно сделать только в случае, если одно из украшений будет красоваться только на одном ногте. Таким образом, маникюр будет смотреться гармонично, а оригинальность добавит единственный выделяющийся ноготь. 
    Если вы планируете маникюр в пастельном цвете, то акриловую лепку можно украсить блестками и бусинками. Такой дизайн придется к месту на свадьбе, где маникюр будет подходить к платью невесты. Зазнобина Елена

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.