• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем мыть волосы: советы

    Опубликовано: 2015-06-26 18:04:02

    Времена, когда мыло было основным, используемым для мытья волос, средством, остались далеко в прошлом, предоставив право на существование новому, более удобному и эффективному сочетанию очищающих компонентов – шампуню. Появившись в начале двадцатого века, шампунь обрел популярность среди всех слоев населения, в виду того, что мыть волосы в щелочной воде при помощи куска мыло было не только длительным и утомительным занятием, но и мало результативным по части улучшения их структуры.

    Несмотря на простоту использования и прекрасные очистительные качества у шампуня, тем не менее, существует один недостаток: совместно с загрязнением он вымывает и защитный слой кожи, сохраняемый при использовании мыла. Содержащиеся в шампунях ПАВ грубо воздействуют на верхние слои кожи головы, приводя к усиленной выработке сала. В виду повышенной активности сальных желез волосы быстрее загрязняются, поэтому их приходится мыть достаточно часто. Кроме того, чрезмерная выработка сала пагубно влияет на кончики волос, которые без защитного слоя быстро высыхают, что приводит к их сечению и ломкости, побуждая женщину производить наращивание волос.

    Помимо шампуня для мытья волос можно использовать и старинные рецепты. Натуральные компоненты народных средств не только быстро и бережно снимают с поверхности волос загрязнения, но также укрепляют их структуру. Для быстрого очищения можно мыть волосы взбитым яйцом либо заваренной горчицей, в то время как использование размокшего хлеба поможет укрепить волосы, а соды – сделать их мягкими и послушными.

    Отдав предпочтение использованию натуральных средств, можно произвести их эффективное очищение без опасения повредить структуру и корни.
    Марина Дернова

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.