• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ресницами в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-06-26 12:24:38

    Красивые ресницы имеют две основные характерные черты – это длина и объем. Но для того, чтобы ресницы были роскошные и бархатные за ними нужно ухаживать. Для этого не нужно слишком много времени, стоит лишь прислушаться к некоторым советам профессиональных косметологов.


    1.Перед сном всегда необходимо смыть косметику при помощи мягких щадящих средств. Тогда реснички на протяжении ночи смогут восстановиться и отдохнуть. И не нужно забывать расчесывать реснички специальной щеточкой, так как такой массаж делает их крепче.


    2.По своему составу ресницы схожи с волосами, потому начинать уход за ними следует с питательных масок.
    Одна из самых простых и эффективных масок - это смесь растительного масла с соком петрушки и алое. Наносится маска легкими массирующими движениями на веки и ресницы. Такое средство отлично укрепляет ресницы и улучшает общее состояние век.


    Настои и отвары из трав, таких как ромашка, шалфей, василек, лопух и даже обычный чай оказывают успокаивающее и укрепляющее действие на ресницы и веки. Применяются в качестве компрессов для глаз.
    Полезны ресницам и масла, как эфирные, так и растительные: кокосовое, миндальное, оливковое, репейное, шиповниковое. Для большего эффекта можно смешать масла с жирорастворимыми витаминами А и Е, которые отлично восстанавливают поврежденные ресницы, способствуют их росту. Наносятся масла кисточкой для туши ежедневно в течении месяца.
    Действенный рецепт для усиленного роста ресниц – это смесь 1:1 рома и касторового масла. Но такая маска, ни в коем случае не должна попасть в глаза!
    Для того чтобы быстрее добиться эффекта, необходимо чередовать маски. Например, сегодня – это маска из алое, картофеля и меда, с последующим легким массажем краев век с применением капельки миндального масла. На следующий день – маска из петрушки, смешанной со сметаной, а также массаж с касторовым маслом и так далее.
    3.Существуют и некоторые препараты, которые устраняют проблемы уставших ресниц. В состав таких препаратов входит биматопрост.
    Биматопрост – это жирная кислота, физиологически активная, которая содержится практически в каждой клетке организма человека и оказывает влияние на некоторые его процессы. А конкретнее: регулирует рост клеток, ускоряет распад жировых клеток, содействует лучшей усваиваимости кальция.
    Этот препарат способствует росту и укреплению ресниц. Клинически доказано, что при использовании препарата от 2х до 4х месяцев ресницы увеличивают длину на 25%, а объем – на 50%, к тому же они становятся более темными.
    Найти можно биматопрост в интернет - магазине, но лишь в составе высококачественного препарата Карепрост, произведенного в Индии фармацевтическим холдингом. Купить Карепрост можно, сделав заказ на специальных сайтах в интернете.
    4.Для ухода за поврежденными ресницами используется и специальная тушь, имеющая в составе витамины, касторовое масло и другие питательные вещества. Кстати, не стоит забывать, что одним флаконом туши не рекомендуется пользоваться дольше 3-4 месяцев, так как за это время тушь не только теряет свои свойства, но и накапливает микробы.
    При ежедневном и правильно подобранном уходе реснички уже через 2-3 недели станут объемнее, длиннее, перестанут выпадать.

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.