• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Shellac: за и против

    Опубликовано: 2015-06-26 09:04:44

    На сегодняшний день shellac – наиболее популярный гибрид лака и геля для ногтей среди женщин, так как имеет массу преимуществ по сравнению с обычными покрытиями. Кроме того, shellac обладает укрепляющими свойствами, что делает натуральные ногти более здоровыми.


    Однако так как это покрытие для ногтей появилось сравнительно недавно, то у многих девушек, не сталкивающихся с таким лаком раннее, появляется множество вопросов. Насколько устойчиво это покрытие? Не разрушает ли он ногтевую пластину? Что происходит с ногтями после снятия «Шеллака»? Как его делают?

    Процедура нанесения шеллака.
    Современная косметология начала стремительно использовать Shellac. И сделать маникюр гель - лаком, можно просто зайдя в любой салон красоты. Но при наличии специальной лампы и инструментов можно провести такую процедуру и в домашних условиях.
    К тому же, нанесенный на ногти shellac, смотрится гораздо красивее и ярче любого лака, даже если делать «френч». Представленная палитра, включает в себя все цвета и оттенки, которые сможет оценить каждая женщина.

    Сама по себе процедура нанесения шеллака не сложная, но проходит в несколько этапов:
    1. Моделирование формы ногтей и обработка кутикул.
    2. Шлифовка ногтевой пластины. Включает в себя удаление всех ворсинок на ногтях, для плотного сцепления лака с ногтем.
    3. Дезинфекция поверхности ногтей антибактериальным средством.
    4. Нанесение первого слоя геля по специальной методике.
    5. Закрепление геля специальной ультрафиолетовой лампой.
    6. Нанесение цветного лака в один слой.
    7. Сушка лампой.
    8. Нанесение последнего слоя цветного лака.
    9. Завершающая сушка.
    10. Удаление излишков лака, если таковые имеются.

    Основные преимущества Шеллака?
    Шеллак прекрасно смотрится как на длинных ногтях, так и на коротких. К тому же, если ногти ломкие, то shellac укрепляет ногтевую пластину и дает возможность отрастить их. Так как ноготь под ним не разрушается и не трескается.
    Шеллак очень устойчив, не стирается, не теряет первоначального блеска, даже при постоянном контакте с бытовой химией. Он идеальный для маникюра и педикюра, так как держится на ногтях не менее двух недель.
    Shellac не требует долгой сушки, так как закрепляется специальной лампой. И практически сразу после маникюра можно надевать перчатки и не сковывать движения рук.
    Цветовая палитра настолько разнообразна, что создание образа с его помощью не составит ни каких сложностей, будь то вечернее платье или экстравагантные костюмы.
    Так как Шеллак легок в нанесении, то для очень занятых женщин студия красоты может быть просто в домашних условиях, при этом нужно заплатить только за лак.
    В состав Шеллака не входят химические вещества, поэтому он не вызывает аллергических реакций и раздражения кожи.

    Но при всех многочисленных преимуществах Shellac имеет и свои недостатки.
    Во-первых, ежедневная смена цвета ногтей, невозможна. Во-вторых, гель-лак не корректируется, а каждый раз полностью снимается и заново наносится. Снятие лака в домашних условиях потребует много времени.
    Маникюр, сделанный с использование Шеллака, смотрится идеально! Оксана С.

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.