• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать цвет волос по цветотипу девушки

    Опубликовано: 2015-06-26 07:04:29

    Цвет волос нужно подбирать не только по стилю или личным предпочтениям, но и по цвету глаз и кожи. Так повелось, что девушек по внешности разделили по временам года. Поэтому будет актуально, если цвет волос мы будем подбирать по «Времени года».

    Цвет волос для внешности «Весна»:

    К цветотипу «Весна» относятся девушки со светлой кожей, волосами и светлыми глазами. С такой внешностью довольно просто создать легкий и милый образ. В основном девушки с такой внешностью – это блондинки с легкой рыжеватостью или золотистыми локонами.

    Совет для такого варианта: не нужно перегружать свою внешность тяжелыми, темными тонами, сделайте самый обычный, светлый макияж, подберите легкие цвета одежды. Даже если вы очень сильно хотите измениться, то в любом случае черный цвет сделает ваше лицо неинтересным и серым, а слишком белый будет неестественно смотреться. Если у вас некоторые прядки волос светлее, то можно их оттенить с помощью колорирования.
    Девушкам с типажом «Весна» подходят цвета золотой палитры, светло-русый, песочный, оттенки красноватых цветов. Удачно применима краска для волос цвета карамель. Если у вас очень бледная кожа, то вам подойдет цвет волос серебристых оттенков.

    Девушка – «Лето»:

    У такого типажа два варианта: первый – фарфоровая кожа и темные волосы, второй – светлый, холодный оттенок волос и светлая кожа. Глаза у девушки «Лето» светлые, изредка с оттенками голубого или зеленого. Таким девушкам лучше красить волосы в пепельный цвет, он красиво оттеняет кожу и придает внешности некую таинственность. Но категорически нельзя использовать теплые светлые краски, в этом случае цвет лица сольется с цветом локонов.
    Если вы захотели покраситься в рыжий, то лучше выберете оттенки рыже-синего или желто-рыжего цвета.

    Девушки - «Лето» рождаются блондинками, но с возрастом их волосы начинают темнеть. Это можно исправить, покрасьте волосы в светлый цвет, но только без оттенков желтого. Еще таким девушкам очень подходят платиновые волосы.

    Вам подойдет к лицу:
    - цвет махаон, краска белого цвета;
    - глубокий блонд;
    - голубые оттенки.

    Девушка – «Осень»:

    Осень, самый теплый цветотип. Это девушки со славянской внешностью: кожа теплых оттенков, каштановый цвет волос, глаза зеленых, карих, светло-карих цветов. К осени относятся шатенки и рыжие девушки. К коже с персиковым отливом и веснушками совершенно не подойдет черный цвет волос, это придаст коже землянистый оттенок и некрасивый коричневый отлив. Тот же эффект будет и от белого цвета, он сильно контрастирует с темной кожей.
    Лучший вариант для девушек с такой внешностью – это коричневые цвета: шоколад, рыжий, бордовый. Девушкам с веснушками отлично подойдет красный цвет волос. Также обратите внимание на теплые светлые краски – русый и песчаный.

    Вам подойдет:
    - черная краска с теплым оттенком;
    - все русые цвета;
    - бордовый, рыжий;
    - капучино, шоколад.

    Девушка – «Зима»:

    Таким девушкам изменить свою внешность труднее. Причиной тому является резкий контраст между лицом и локонами. У этих девушек очень бледная кожа с оттенками голубого, черные волосы, изредка с синим отливом. Из-за этого сочетания «зимним» девушкам не рекомендуют сильно изменять внешность. Потому что, какой цвет бы вы не выбрали, он будет казаться не таким ярким и эффектным.
    Не пользуйтесь теплыми цветами, из-за них вы будете выглядеть уж больно просто. Можно посоветовать воспользоваться тоником, с синим цветом или цветом баклажана (особенно этот цвет подойдет к темным глазам); можете попробовать холодные русые цвета; также красиво будут смотреться белые холодные оттенки.

    Советы парикмахеров:
    Темные цвета подходят девушкам, которые обладают серым цветом волос или с отливом пепельного. Смуглый цвет лица подчеркнет образ. Отлично будут смотреться волосы темных оттенков с зелеными и карими глазами, на которые можно делать яркие макияжи. Темные цвета зрительно увеличивают объем, если у вас от природы тонкие редкие волосы, то возьмите себе это на заметку.

    Вы хотите стать рыжей. Девушек с рыжим цветом волос считают самыми роковыми и страстными. Рыжий цвет – уникальный, он подходит практически всем. Недостаток только в том, что этот цвет по сравнению с остальными цветами в скором времени начинает тускнеть и теряет насыщенность. Если вы уже выкрасили волосы в рыжий цвет, то приготовьтесь к трудностям в будущем, вы не сможете получить новый оттенок волос, светлый или темный, потому что рыжий цвет очень тяжело закрасить.

    Вы хотите стать блондинкой. Если вы точно решили, что хотите окрасить волосы в блонд, то позаботьтесь о своем цвете кожи, ваша кожа должна быть светлая, на смуглой коже белые волосы выглядят неестественно.

    Как самой подобрать цвет волос: поднесите к лицу бумагу голубого и персикового цветов. Если при оттенении вам нравится ваша внешность, значит, отталкивайтесь от палитры с таким оттенком, а если при оттенении появились круги под глазами, стали отчетливо видны прыщики, тогда эти оттенки стоит избегать. Такой тест проводится даже в салонах красоты. Еще можно использовать специальную программу. Загружаете в нее свою фотографию и картинки с оттенками волос. И далее подбираете цвета волос и различные стрижки, которые вам подойдут. Также можете приобрести накладные пряди на клипсах и попробовать приложить их к вашим волосам и оценить, идет вам этот цвет или нет. Оксана Иванова

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.