• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла для волос: укрепление и оздоровление

    Опубликовано: 2015-06-17 15:41:13

    Что такое эфирные масла? Это особые душистые вещества, которые находятся в растениях. Сегодня известно более 3000 растений, из которых получают эфирные масла. Их используют в медицинских целях, применяют в косметологии и даже в пищевой промышленности. Уже много лет человечество применяет эти вещества, поскольку они обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

    Наиболее простым способом использования эфирных масел для волос является добавление их в обычные шампуни. Их также можно добавить в воду, которую используют для ополаскивания. Единственное, что нужно учесть – это то, что состав шампуня должен быть максимально натуральным, чтобы различные химические составляющие шампуня не нанесли вред волосам.

    Выбор эфирных масел для волос

    1.      В том случае, если требуется уход за нормальными волосами, то тут можно использовать эфирное масло розового дерева, лаванды, болгарской розы, герани и др. Также для светловолосых девушек идеальным вариантом будет эфирное масло римской ромашки, потому как оно не только сможет оздоровить волосы, но и придать им здоровый блеск.

    2.      Если волосы сухие, то тут на помощь приходят эфирные масла нероли, мускатного шалфея, жасмина, сандалового масла, иланг-иланга и др.

    3.      Жирные волосы также можно оздоровить и наполнить их жизнью с помощью эфирных масел герани, грейпфрута, кедра, перечной мяты, можжевельника, лимона и бергамота.

    4.      Некоторые люди, особенно в зимний период, замечают, что у них появилось больше перхоти. Не нужно испытывать дорогостоящие средства, потому как можно воспользоваться простыми эфирными маслами чайного дерева, розмарина, мускатного шалфея, бергамота, кедры, лавра и др.

    Как правильно применять масла?

    Для удобства перед тем, как мыть голову, в шампунь можно добавить нужное эфирное масло. Это делается в соотношении 3 капли масла на 5 мл. шампуня. Этот состав тщательно перемешивается и наносится на волосы, после чего его нужно тщательно вспенить и массажными движениями втереть в кожу головы. Такой массаж нужно делать около 2-3 минут, после чего смыть под проточной водой.

    Если нужно сделать ополаскиватель для волос, то в пол-литра воды нужно добавить эфирное масло. Но для начала несколько его капель следует капнуть на морскую соль и растворить в воде, после чего долить туда же необходимое количество воды и после этого прополоскать в этой воде волосы.

    Можно сказать, что эфирные масла – это идеальное решение для многих проблем, связанных с волосами. Такие средства можно приобрести, где угодно, но не факт, что их качество полностью удовлетворит клиентов, поэтому в интернет магазине эфирные масла высшего качества http://styx.odessa.ua/100-protsentnie-efirnye-masla/  и по доступным ценам может позволить себе купить каждый желающий. Заботьтесь о своих волосах и о своем здоровье!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.