• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Media Center 2005 – полнофункциональная клавиатура от Microsoft

    Опубликовано: 2005-11-09 16:40:00
    Новые компьютеры становятся все сложнее, и управлять всеми их функциями и периферийными устройствами становится все сложнее и сложнее. Проблема, по мнению компании Microsoft, заключается, в том числе, и в недостаточном количестве клавиш на стандартных клавиатурах для PC-совместимых компьютеров (разумеется, в первую очередь это относится и к ноутбукам). Как, к примеру, с помощью одной клавиши мгновенно отправить или принять электронную почту? Или как управлять компьютером, лежа на диване и слушая музыку (или просматривая очередной DVD-фильм)? Да, разумеется, иногда помогают пульты дистанционного управления, но у Microsoft нашлось решение получше – новая клавиатура Media Center 2005.
     
    Новинка оснащена практически всеми необходимыми клавишами и органами управления, которые только могут и должны быть в подобном мультимедийном устройстве. Цветовая гамма и дизайн клавиатуры, в общем-то, соответствуют её статусу и предназначению (хотя у каждого на этот счет все равно будет своё мнение, и этого не избежать в любом случае). Правда, новая Media Center Keyboard имеет и один существенный недостаток: дело в том, что клавиатура не поставляется вместе с приёмником беспроводных радиосигналов, подключаемого к компьютеру. Разработчики справедливо полагают, что новейшие компьютеры-медиацентры уже по умолчанию оснащаются таким "радиоприёмником", так что всем остальным пользователям придется покупать это приспособление отдельно. Ну и напоследок надо сказать пару слов о стоимости этой клавиатуры – а она составляет около 60 долларов США. Ну а для того чтобы понять, чем это вызвано, достаточно просто вспомнить название компании, разработавшей устройство…
     
    Инф. Webpanel.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.