• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский производитель меди Asarco LLC и страйкующие достигли соглашения

    Опубликовано: 2005-11-09 16:28:00
    Второй крупнейший производитель меди в США компания Asarco LLC и страйкующие рабочие достигли соглашения по поводу нового контракта, положив тем самым конец четырехмесячным забастовкам. Обэтомсообщиливовторникпредставителикомпанииипрофсоюза.
    В результате договоренности, будет расширен список условий коллективного договора, действовавшего на период начала забастовки рабочих на пяти предприятиях Asarco LLC в Аризоне и одном в Техасе. 2 июля, как только начались забастовки, Asarco обратилась за судебной защитой от банкротства.
    Дуг МакАллистер (Doug McAllister), генеральный консультант Asarco, говорит, что данное соглашение позволит компании увеличить производство меди в ситуации небывало высоких доселе цен на медь, а также поможет сосредоточиться на главном на данный момент задании для компании – успешной реорганизации.
    На данный момент медь продается по почти рекордным ценам - 1,94 долл. США за фунт – на 40 центов больше, чем на период начала забастовки.
    Вдобавок к уже существующим условиям договора, которые включают медицинскую страховку и пенсионные выплаты, компания по настоянию профсоюзов ввела дополнительный пункт. Asarco является дочерней компанией Grupo Mexico. Согласно новому пункту, в ситуации продажи Asarco другому владельцу профсоюзы вправе требовать от потенциального владельца признать их представителями, отстаивающими интересы работающих по найму. Прежде чем подписать договор о покупке-продаже покупатель обязан обсудить его с профсоюзами. Информирует MetalsPlace.
    Подготовила Наталья Приходько,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.