• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан купит Украину нефтью

    Опубликовано: 2005-11-09 16:15:00
    Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана в Украине Талят Алиев заявил, что для того огромного количества нефти, которое будет транспортироваться из Каспийского бассейна, недостаточно одного нефтепровода.
     
    Нефтепровод «Баку-Тбилиси-Джейхан» уже в начале следующего года начнет транспортировать каспийскую нефть. Но магистраль «Одесса-Броды» для Азербайджана и для всего Каспийского бассейна с его огромными залежами нефти и газа является не альтернативным вариантом, а одним из реальных, заявляет Алиев. По словам Алиева, Азербайджан готов предоставить определенные объемы нефти для наполнения трубы «Одесса-Броды».
     
    «Необходимо подождать, пока Азербайджан начнет добывать свою основную нефть на Каспийском шельфе. Ее мы не добывали до тех пор, пока не был сдан в эксплуатацию трубопровод «Баку-Тбилиси-Джейхан». Но уже с 2006 года Азербайджан начнет наращивать добычу нефти», — сказал он.
     
    Посол также подчеркнул, что на обнаруженных залежах велись интенсивные разработки, создано все необходимое, построены самые современные платформы, передает Украина Промышленная. http://www.ukrindustrial.com
    От этих залежей по дну моря протянуты нефтепроводы, создан и полностью сдан в эксплуатацию Сангачалинский терминал — один из самых крупных в мире. Естественно, что «Одесса-Броды» при этом становится очень нужным и привлекательным трубопроводом.
     
    RUpor
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.