• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди наносят татуировки?

    Опубликовано: 2015-06-15 15:26:26

      Татуировка – это древнейшее направление изобразительного искусства. Именно искусство тату, также как и другие виды искусства, такие как: музыка, живопись, литература имеют религиозные корни. Нательные рисунки использовались еще с древних времен, и для наших предков несли важную информацию. Это были символы, руны, принадлежность к какому-то племени, или другая  информация, важная для носителя, которая имела огромный смысл. Например, у японских народностей, таким образом, показывалось положение в семье, или что этот человек – воин.

       В современном мире tattoo искусство развивается с невероятной скоростью, и находится в самом расцвете. Всюду открываются студии и салоны. Сегодня, татуировка не несет в себе огромного смысла, как много лет назад, но, все- таки для многих людей это символ, отметка, желание выделиться среди своего окружения. С помощью tattoo, можно выразить свое внутреннее «я». По статистике, чаще всего tattoo делают люди с большими амбициями. Может поэтому среди обладателей тату много творческих людей.  

       Так почему же люди делают себе нательные рисунки? Во-первых, это способ самовыражения. Поэтому именно молодежь делает себе тату, так как находится в поисках себя, они еще не определены и не утверждены в жизни и просто хотят отличаться от остальных.

       Во-вторых, это желание подчеркнуть свою индивидуальность. Это может быть авторская работа, созданная тобой или которую сделает мастер татуировки, которая будет выделять тебя как личность, и будет давать возможность чувствовать себя особенным.

       Весомой причиной может стать идеология. Это способ выразить свое отношение к религии, спорту, политике. Такие рисунки имеют огромное значение для человека, и каждый раз будут напоминать, кто ты есть, и что ты на правильном пути.

       Часто наносятся рисунки, чтоб избавиться от комплексов. Очень ранимые, незащищенные люди, наносят изображения богов, свирепых зверей, этим самым строя защитный барьер, для защиты своей души.

       А также хотелось бы отметить и косметическую причину нанесения рисунка. Тattoo делают для того, чтобы замаскировать некоторые дефекты или отвлечь от них внимание. Например: шрамы, ожоги, бородавки, родинки, пигментные пятна и другие дефекты кожи, можно замаскировать настоящим шедевром.

       И так, татуировка не является пассивным изображением, а является активным символом, своеобразным индикатором характера человека. Ни один человек не останется равнодушным к красиво выполненной работе. Одних это захватывает, другие носят с гордостью на себе, подчеркивая или скрывая недостатки. Любая татуировка несет для своего владельца очень важное значение. Для одних – это произведение искусства, для других является  символом независимости. В основном, татуировка дает возможность попробовать что-то новое и почувствовать власть над своей внешностью.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.