• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вдохновленные пегасом: тайваньская фирма, которая покорила мир

    Опубликовано: 2015-06-15 12:59:44

    Если посчитать, какое количество компьютеров в частности и электронных устройств в целом на планете создано при участии компании Asus, получится многомиллионная величина. Многие владельцы ПК даже не знают, что именно благодаря этому азиатскому производителю могут слушать музыку и наслаждаться играми, общаться с друзьями в социальных сетях и заключать контракты с заокеанскими партнерами – ведь материнские платы обычно скрываются в недрах корпуса. Что нисколько не мешает компании достигать оборота в миллиарды долларов и входить в число мировых лидеров данного направления.

    Пожалуй, лучше всего знакомы с брендом счастливые владельцы ноутбука Асус, которые украшает фирменный логотип компании Asus. Кроме того, компоненты Asus можно найти во многих знаменитых моделях последних лет: линейках Apple (включая MacBook и iPod), игровых консолях от Sony и мощных геймерских ноутбуках Alienware.

    Датой основания компании считается 1989 год. Именно тогда четверка выходцев из другой популярной компании (ей была «кленовая» Acer) решила начать совместный бизнес. Сочетание опыта со стремлением во что бы то ни стало достичь успеха помогло им совершить настоящий подвиг. Правда, для этого пришлось основательно потрудиться, ведь тайваньские компании на тот момент не имели прямого доступа к крупнейшим мировым рынкам – европейскому и американскому. К тому же компания столкнулась с недостатком производственных мощностей и банальным отсутствие достаточно продвинутой лаборатории для тестирования готовых изделий. Впрочем, у подобных осложнений был и свой положительный результат. Компания переключилась с производства чипсетов на выпуск материнских плат. Экспериментальный образец был отправлен на проверку в лабораторию Intel. Специалисты удивились высокому уровню качества… и предложили Asus сотрудничество, а вместе с тем открыли двери на мировую арену. Компании шансом воспользовалась. В 2000 году мир увидел первые модели ноутбуков под тайваньским брендом.

    Успех мобильным устройствам Asus обеспечило и технологическое совершенствование. Компания разработала целый ряд фирменных технологий. Благодаря им ноутбуки могут голосом сообщать пользователю о неполадках, интеллектуально улучшать графику и видео, активно менять режим работы вентиляторов для наилучшего охлаждения и т.д. И конечно, стоит отметить невысокую стоимость готовых устройств, которая также сыграла свою роль в продвижении продукции.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.