• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с коронавирусом MERS, против котрого нет лекарств, будет долгой — ВОЗ

    Опубликовано: 2015-06-15 13:45:05

    На субботу в Южной Корее число скончавшихся от коронавируса достигло 14 человек из 138 заразившихся. В ВОЗ считают, что в короткие сроки победить инфекцию MERS не удастся, так как пока ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует.

    Борьба с коронавирусом MERS в Южной Корее может занять долгое время, заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщает Интерфакс.

    "Вспышка была крупной и сложной, ожидаются другие случаи", — приводят западные СМИ слова помощника гендиректора ВОЗ в сфере здравоохранения Кэйдзи Фукуды.

    "В связи с этим власти должны сохранять бдительность и продолжать интенсивный надзор и меры профилактики до полного окончания вспышки", — добавил он.

    В субботу стало известно, что число скончавшихся от коронавируса в Южной Корее достигло 14 человек. Общее количество заразившихся составляет 138.

    Первый случай заражения MERS в Южной Корее зафиксирован 20 мая. Вирус был занесен гражданином страны, вернувшимся из поездки по странам Ближнего Востока.

    Впервые MERS был обнаружен в 2012 году в Саудовской Аравии. Тогда эпидемия распространилась на 23 страны.

    Ближневосточный респираторный синдром не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Пока ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.