• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геннадий Корбан: все, что находится за территорией России, можно было давно арестовать, а не взывать о санкциях

    Опубликовано: 2015-06-15 08:15:25

    Украинские власти должны через международные суды требовать  денежную компенсацию с Российской Федерации за нанесенный  ущерб в Крыму и на Востоке Украины, а не выпрашивать санкции у стран большой семерки, заявил экс-заместитель Днепропетровской ОГА, член наблюдательного совета «Фонду оборони країни» в эфире «Право на владу» 11 июня, в четверг.

    “Где судебный кейс, который Украина должна была предъявить по поводу Крыма, имущества в Крыму, по поводу ущерба, нанесенного в Донбассе, а также других прямых убытков, которые несет сегодня наше государство? Давайте действовать как в бизнесе:  нам нанесли ущерб - подавайте в суд. Зачем мы ждем каких-то санкций? Нам нужно подавать в суд и получать денежную компенсацию с России, и это будет действовать лучше, чем любые санкции», - подчеркнул Геннадий Корбан.

    Он также отметил, что группа «Приват» уже давно подала в Гаагский трибунал судебный кейс относительно убытков, понесенных вследствие действий Российской Федерации. Украинская власть же до сих пор не может посчитать суммы ущерба.

    «Мы каждый день взываем, чтобы к РФ, как к агрессору и оккупанту, участнику военного конфликта применили санкции большие страны, но до сих пор сами не посчитали, какой ущерб нам нанесен. Мы выплачивает семьям погибших 609 тысяч гривен. А сколько мы на самом деле должны выплатить?» - подчеркнул Корбан.

    Он также отметил, что в международном праве существуют подобные прецеденты. «При подаче иска можно указать, чтобы против России были введены реальные меры обеспечения. Это фактически аналог международных санкций. Можно арестовать российские самолеты, суда, другое имущество. Все, что находится за территорией России, можно было уже давно арестовать на основании того кейса, который могла подать Украина, а не взывать о санкциях», - сказал Корбан.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.