• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Пегано при псориазе

    Опубликовано: 2015-06-29 16:04:38

    Диета Пегано при псориазе представляет собой систему питания, которая направлена на очистку организма. По мнению доктора Джона Пегано не только данное кожное заболевание, но и другие высыпания являются следствием неправильной работы и скопления большого количества токсинов и шлаков в кишечнике. Данная диета построена на принципах здорового питания и увеличении в меню щелочеобразующих продуктов. Система Пегано состоит из нескольких этапов.

     

    Очищение организма изнутри
    Предписывается соблюдение разгрузочной монодиеты на фруктах. Вы можете провести 3 дня на цитрусовых или на яблоках, либо 5 дней кушая любые фрукты. Кроме диеты на данном этапе требуется также чистка кишечника при помощи колонотерапии – способ очищения, который может провести только специалист в соответствующем медицинском учреждении. Также вы можете самостоятельно поделать клизмы в домашних условиях. При желании для стимуляции стула можно принимать по утрам натощак 2 ложки оливкового масла.

    Правильный режим питания
    После очистки организма от загрязнений и токсинов следует соблюдать режим питания, который не приведет к зашлаковыванию. На данном этапе в рацион включены продукты, разрешенные диетой Пегано.

    Правила употребления продуктов в диете Пегано:

    Яблоки, бананы и дыню не рекомендуется сочетать с другими продуктами;
    Нельзя совмещать фрукты с мучными продуктами и злаками;
    Цитрусовые и соки из них не разрешается сочетать с молочными продуктами;
    Исключить любые консервы и продукты, в состав которых входят искусственные красители и добавки;
    Нельзя сочетать мясо с крахмалосодержащими продуктами;
    Нельзя совмещать мясные продукты с сахаром.
    Важно также соблюдать определенный питьевой режим:

    Травяные чаи;
    Фруктовые соки из груш, винограда или цитрусовых;
    Овощные соки с добавлением сока репчатого лука;
    Ежедневно нужно выпивать не меньше 6-8 стаканов чистой воды;
    Утренним напитком должен стать стакан воды с чайной ложкой меда и лимонным соком.
    Восстановление позвоночника
    Как вы знаете, при неправильном положении позвоночных дисков ухудшается кровоток в стенках кишечника, что негативно сказывается на его работе. Помимо правильно питания диета Пегано на этом этапе предполагает выполнение физических упражнений. Нужно ежедневно выполнять зарядку, а также специальный комплекс упражнений для позвоночника.

    Завершающий этап
    Теперь можно приступить к внешней чистке, с чем справится косметолог. Вам будут назначены процедуры по очистке и восстановлению кожного покрова. Можно также самостоятельно помочь своему организму выводить шлаки при помощи бани, сауны и очищающих процедур.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.