• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета доктора Ковалькова: советы

    Опубликовано: 2015-06-25 15:24:48

    Диета доктора Алексея Ковалькова  описывает меню на месяц, этапы которые скорее представляют собой не диету, а скорее систему питания. Благодаря этому вы можете не только достичь желанной формы тела, но и наладить обменные процессы в организме, оздоровиться и привыкнуть к правильному питанию. Кроме того система Ковалькова предполагает также физическую активность. При этом вы сами решаете, какой именно она будет: бег по утрам походы в спортзал, плавание, танцы.

     

    Меню диеты Ковалькова на месяц
    Диета Алексея Ковалькова состоит из четырех этапов, каждый из которых имеет свои особенности меню и определенную длительность.

    Этап 1: Подготовка
    Длительность подготовительного этапа равна 14-20 дней, за этот срок можно похудеть на 5 килограмм. Рацион состоит их зерновых грубого помола, овощей. Фруктов, бобов, чечевицы. Очень важно пить достаточное количество воды.

    Этап 2: Начало
    Суть данного этапа длительностью в 10-14 дней – в встряске для организма, проведении очистки ЖКТ, «перезагрузке» обмена веществ и приучении организма к употреблению пищи небольшими порциями. На этом этапе обязательно нужно начать выполнять физические упражнения в виде ежедневных утренних прогулок продолжительностью минимум в час. Для тех, кто практикует силовые нагрузки, есть плохая новость – при данной диете они не дадут результата.

    Здесь важно не отходить от дневного распорядка и четко следовать меню, употребляя только допустимые продукты: овощи, кисломолочные продукты, грейпфруты, яблоки, диетические хлебцы или отрубной/ржаной хлеб.

    Этап 3: Привыкание
    Этот этап длится от месяца до семи месяцев. В этот период организм эффективно избавляется от жировых отложений, восстанавливает микрофлору кишечника и очищает его. Суть третьего этапа в достижении стабильного веса. Здесь более разнообразный рацион: добавляются морепродукты, рыба, молочные продукты. В течение дня 5 приемов пищи. И обязательно выпивать стакан воды натощак утром.

    Этап 4: Закрепление
    В рацион можно начинать вводить крупы (пшено, коричневый рис, гречка, ячмень); картофель печеный и вареный, черный и отрубной хлеб допустимы в количестве 2 порций в неделю. Пища все также принимается дробно 5-6 раз в течение дня, причем маленькими порциями. Запрещено после 18.00 употреблять продукты со сложными углеводами. В остальном нужно не забывать следовать правилам диеты доктора Ковалькова.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.