• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета при лямблиозе у детей

    Опубликовано: 2015-06-24 15:44:11

    Диета при лямблиозе у детей обязательно включается в курс лечения. Лямблиоз – это заболевание, которое вызывают простейшие лямблии, паразитирующие в тонкой кишке и желчном пузыре. В тоже время специальная диета позволяет освободить организм от лямблий или, по крайней мере, снизить их количество, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Особенности диеты
    Самые «вкусные» продукты, которые способствуют размножению паразитов, являются простые углеводы. Именно поэтому больным в течение долгого периода времени придется забыть о сладостях, сдобе, молоке, хлебе из пшеничной муки, шоколаде, меде. Следующий список продуктов допустимо употреблять в крайне редких случаях. К ним относятся манная каша, сосиски, колбасы, копчености, жирные продукты, специи, консервированные продукты.

    Что же можно кушать? Наиболее благоприятными продуктами при люмблиозе считаются кислые фрукты, овощи и ягоды. За счет создания кислой среды в кишечнике убиваются паразиты. Таким образом, рацион диеты при лямблиозе состоит из кисломолочных продуктоы, таких как кефир, творог, нежирный сыр. Очень полезны фрукты, ягоды и овощи, которые не раздражают кишечник. Из этой группы полезных продуктов исключаются бананы, редиска, сырой лук, сладкий виноград, дыня, редька.

    Лучшими из ягод при данном заболевании становятся клубника, ежевика, черника, калина и смородина. Дело в том, что в них содержится много пектинов, которые являются прекрасными природными сорбентами, выводящими из организма токсины. Несколько раз в неделю ребенку можно давать нежирную рыбу.

    В диете для детей есть и свои некоторые особенности. Это в первую очередь связано с особенностями рациона. Питание малыша обычно состоит из молочных супов, каш, блинчиков и т.д. В течение нескольких месяцев вам придется готовить крупы на воде, блинчики готовить из кефира с применением кукурузной, гречневой или рисовой муки, готовить постные супы. Фрукты и овощи ребенку лучше давать в приготовленном виде.

    Продолжительность диеты
    Если диета представляет собой единственное средство борьбы с болезнью, то следует настроиться на 3-4 месяца ее поддержания. Не забывайте о правилах питания и пейте достаточное количество жидкости за 15 минут до еды и через час после приема пищи.

    Как правило, диеты приносит полное или частичное выздоровление. Как бы там ни было она помогает оздоровить кишечник, избавится от проблем с пищеварением и улучшить состояние кожи.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.