• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злаковая диета для похудения

    Опубликовано: 2015-06-23 20:24:18

    Злаковая диета для похудения считается одной из наиболее гуманных: она  психологически комфортная и достаточно сытная. В отличие от других диет, которые основываются на злаках, она не относится к жестким монодиетам.

     

    Особенности злаковой диеты
    Злаковая диета позволяет ввести в рацион молоко, яблоки, овощной бульон, обезжиренный йогурт, кефир. Вы также можете готовить каши с использованием сахарина и приправлять их томатной пастой или специями. За счет этого вы не только разнообразите свой рацион, но и обогатите организм большим количеством полезных веществ, необходимых организму.

    Однако данная диета имеет также определенные ограничения. На неделю вам придется забыть о сливочном масле, соли, сахаре, алкоголе, мясе. Злаковая диета рассчитана на соблюдение в течение 7 дней, по истечению которых вы похудеете на 3 кг.

    Крупы и злаки, которые предлагаются диетой к употреблению:

    Гречка;
    Овес;
    Пшено;
    Оранжевая чечевица;
    Черный и коричневый рис.
    Исключаются из рациона:

    Манная крупа;
    Белый рис;
    Все крупы в виде хлопьев для быстрого приготовления.
    Все крупы нужно варить на воде, не добавляя соль.

    Преимущества и недостатки диеты
    Безусловно, в каждой диете есть свои положительные и отрицательные моменты. К позитивным сторонам злаковой диеты можно отнести ее прекрасную переносимость организмом, а также нормализацию работы желудочно-кишечного тракта.Кроме этого, ваши ногти, волосы, кожа оздоровятся и станут более крепкими и блестящими. Если вы подключите умеренные занятия спортом, то результат диеты превзойдет ваши ожидания – вы сможете сбросить до 5 кг. Пусть это будут аэробика, плаванье, быстрая ходьба.

    К недостаткам диеты следует отнести тот факт, что в течение семи дней диеты организм не будет получать всего перечня незаменимых микроэлементов, поэтому придерживаться этой системы рекомендуется не больше 2 раз в год.

    Как бы там ни было, каши из злаковых культур, приготовленные без масла, меда и сахара, обладают оптимальной калорийностью и довольно небольшим гликемическим индексом. Поэтому следуя принципам злаковой диеты вы можете активно худеть, почти не испытывая чувства голода. Самое основное, что в течение всей этой недели вы будете наполнены энергией, как никогда раньше.

    В целом диета позитивно влияет на очистку и приведение в порядок не только фигуры, но и внутренних систем органов, а при сочетании с физическими нагрузками даст в результате подтянутую красивую фигуру.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.