• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шиммеры: что это такое и где используется

    Опубликовано: 2015-06-25 18:44:36

    В последнее время довольно часто можно услышать такое интересное слово как “шиммер”. В такие моменты речь идет о различных косметических средствах. Однако не все знают, что собой представляют данные средства. Так что же такое шиммер?

    Шиммер, а на упаковке обычно пишется shimmer, представляет собой специальное средство косметической линии, в котором содержится достаточное количество светоотражающих и мерцающих частичек. Именно благодаря им женская кожа выглядит более чарующей и ухоженной. Именно шиммер придает матовой коже блеск и сияние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В основном выделяют шиммеры таких видов:

    •жидкие
    •рассыпчатые
    •напоминающие  пудру
    •густые как крем
    Они представлены мелкими блестками, которые смешаны с тальком и пигментами. В настоящее время использование шиммеров довольно актуально. Косметологи всего мира рекомендуют наносить данное косметическое средство тогда, когда макияж практически завершен, так как оно выступает в качестве завершающего штриха.

     

    Наносить такие мерцающие средства лучше всего на центр лба, скулы, подбородок, а также в районе губ и под брови. В том случае, если кожа смешанного типа, то лучше шиммер применить лишь на области скул, под бровями и вокруг губ, что создаст эффект пухлых губ. Места, на которые было нанесено данное средство, лучше всего не пудрить, а также не использовать тональный крем. Очень важно не перестараться с нанесением данного косметического средства, чтобы макияж не получился слишком броским и вызывающим.

     

    Шиммеры идеально подходят не только для вечеринок, их можно наносить ежедневно, что придаст коже более здоровый и привлекательный вид. Дело в том, что блестки в шиммерах очень мелкие, поэтому свечение получается довольно утонченное, интеллигентное. Теперь каждая дама, имея в своей косметичке данное средство, сможет добавить своей внешности необходимую изюминку.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.