• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Древняя китайская техника нефритового массажа

    Опубликовано: 2015-06-25 22:44:40

    Массаж – это древний способ поддержания и возвращения красоты телу и душе. С помощью массажа можно привести в порядок не только своё тело, но и эмоциональное состояние. Большое количество болезней тела и нервной системы можно вылечить массажем. Однако техника его выполнения должна быть правильной.
    В этой статье стоит поговорить о такой технике, как массаж нефритовым массажёром.
     
    Этот вид массажа появился ещё в Древнем Китае и получил распространение сейчас. Он выполняется с помощью специального массажёра, сделанного из нефрита. На рукояти прибора держится нефритовый валик.
     
    Существует легенда, что императрица Сикси проводила массаж лица нефритом, и до самой старости её лицо оставалось белым и не имело морщин. Нефрит обладает полезными свойствами для нашего организма. При массаже кожа впитывает полезные минералы, усиливается приток крови и полезных веществ. Именно это и способствует сохранению здоровья кожи.
     
    Массаж лица массажёром проводят так: валиком проводят от подбородка и уголков рта к вискам и краям ушей. От подбородка к шеи, а от лба к макушке. Каждый массаж необходимо проводить около пятнадцати минут.
     
    Нефритовый массаж – недешёвая вещь, но при большом желании можно купить валик и проводить его дома. Стоит это сделать. Так как при этом массаже важна регулярность, а платить в салоне огромные деньги за одну процедуру – совсем невыгодно.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.