• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали главный признак женской красоты

    Опубликовано: 2015-06-23 17:04:38

    Ученые Гарвардского университета задались целью выяснить, какая часть женского тела больше других соответствует определению «главный признак красоты». Талия заняла первое место в рейтинге, составленном на серьезном анализе классической литературы.


    Исследование было основано на изучении сокровищ литературы европейских, американских стран, Индии, Китая, Японии. Оказалось, что мужчин всех национальностей больше всего волнует именно талия.
     
    У ученых есть свое объяснение этому довольно неожиданному факту. Они полагают, что в представителях сильного пола говорит ген самца, главной целью которого является продолжение рода. На подсознательном уровне мужчины именно тонкую талию считают внешним признаком плодовитости и женского здоровья.
     
    За образование и распределение запасов жира на женском теле отвечает эстроген. Он имеет тенденцию скапливаться в жировых клетках. Поэтому количество лишних килограммов и уровень женского гормона находятся в непосредственной зависимости. Кроме того, он провоцирует удерживание натрия в организме, а это приводит к накоплению излишков жидкости, которая в основном собирается в подкожном слое жировой клетчатки.
     
    Последствиями становятся увеличение веса, отеки, образование целлюлита. Особенно неприятны скопления на талии. Они не только портят женскую фигуру, но и могут стать причиной развития опасных болезней. Жир может «уходить» в печень, что нарушает ее нормальную работу и влечет за собой повышение уровня холестерина. А о вреде высокого уровня этого вещества знают абсолютно все: это угроза сердечно-сосудистых патологий, инфаркта и инсульта. Эстроген может стать причиной ломкости и выпадения волос, угревой сыпи или даже отрицательно влиять на работу щитовидной железы.
     
    Подавление функции железы приводит к замедлению метаболизма, в результате организм засоряется продуктами жизнедеятельности и опасными токсинами, жировые клетки не расщепляются, а вес увеличивается.
     
    Вот почему борьба за тонкую талию важна и в эстетическом аспекте, и в плане сохранения женского здоровья.
    Идеальная талия - цель нелегкая, но вполне достижимая.
    Как ни банально звучит, но для ее получения первым делом придется пересмотреть рацион. Нужно употреблять больше богатых клетчаткой продуктов: сырые овощи, фрукты, необработанные злаки, отруби.
     
    Коварный женский гормон эстроген может нарушить работу щитовидной железы, что приводит к ожирению, поскольку именно в щитовидке синтезируются вещества, регулирующие скорость обменных процессов. Кроме того, его избыток порой провоцирует развитие раковых опухолей.
     
    Они прекрасно очищают организм: грубые волокна не усваиваются, а помогают вынести продукты жизнедеятельности, которые накопились в желудчо-кишечном тракте. Результатом очищения является ускорение обменных процессов и активное расщепление подкожного жира. При нормализации пищеварения талия становится по-девичьи изящной.
     
    Для получения осиной талии и сохранения результата от некоторых продуктов придется отказаться. Нельзя употреблять жирную пищу, копчености, полуфабрикаты, сладости, а также белый хлеб, мучные изделия, особенно дрожжевые. Все они приводят к зашлакованности организма, проблемам с пищеварением, повышенному газообразованию, брожению в желудочно-кишечном тракте. Это весьма негативно влияет на область талии: живот становится большим, дряблым, на нем склапливваются излишки жира, а кожа со временем покрывается ненавистной “апельсиновой коркой”.
     
    Запрет распространяется и на соль, специи и приправы. Они оказывают раздражающее действие на слизистую кишечника и желудка нарушают нормальное переваривание пищи. Соль задерживает воду в тканях, что приводит к образовнию отеков. Еще одним минусом пряностей является стимулирование аппетита, провоцирующее переедание.
     
    Для более быстрого снижения объема талии можно применять также косметические процедуры: массаж и обертывания. При небольшой подготовке массаж можно проводить самостоятельно. Предварительно нужно нанести на кожу антицеллюлитное или массажное масло. Достаточно 15-20 минут легких растираний, поглаживаний, пощипываний. Что касается обертываний, то наиболее подходящим вариантом являются глиняные, водорослевые процедуры. Глина является отличным очищающим средством, а водоросли прекрасно тонизируют и подтягивают кожу, стимулируют клеточный обмен, активизируют процесс сжигания жира. Для повышения эффективности можно добавлять в смеси любое эфирное масло.
     
    Обладательницу самой тонкой талии на планете зовут Кати Джанг. Объем ее “главного признака красоты” - всего 20 см. Кати обожает корсеты и носит их все время, снимая лишь на полчаса в день. Страсть к этому предмету женской одежды пробудилась в ней в 28-летнем возрасте, после рождения детей. Кстати, даме скоро исполнится 68 лет!
     
    Для получения заветной осиной талии может оказаться недостаточно только правильного питания. Необходимо ежедневно находить время и для физических упражнений. Не обязательно ходить в спортзал: можно приобрести обруч и крутить его дома. Даже 10-15 минут занятий в день хватает для значительного уменьшения объема талии.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.