• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Список еды, которая приводит к отравлению

    Опубликовано: 2015-06-22 08:44:50

    Исследования проводили американские ученные, поэтому данный список несколько отличается от того, что составлен в России, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Судите сами:

    1. Салатная зелень. У американцев этот продукт стоит на первом месте, в российский список он не вошел вовсе. Дело в том, что в США зелень продается уже промытая и даже нарезанная, поэтому, если полениться промыть ее еще раз можно получить отравление.
    2. Яйца. Этот продукт занимает лидирующую позицию в обоих списках, конечно, из-за сальмонеллы. Чтобы избежать отравления, лучше хорошо проваривать или прожаривать яйца, так как сваренное всмятку яйцо опасно так же, как и сырое.
    3. Тунец. Эта рыба очень популярна в США, но при неправильном хранении может быть опасна. В российский список рыба не вошла, а вот морепродукты попали, они довольно опасны, если их не даварить, так как содержат вибрионы.
    4. Салаты. Тут мы с американцами солидарны. Салаты с картофелем и яйцами, даже не заправленные соусом, - отличная среда для размножения микробов.
    5. Мороженное и мягкие сыры. Могут быть заражены кишечной палочкой. В российский список вошли и другие молочные продукты.

    В российский список вошло еще и такое любимое национальное блюдо, как холодец, который является замечательной питательной средой для бактерий.

    Инф. bodyculture.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.