• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка в офисе поможет поднять настроение и работоспособность

    Опубликовано: 2015-06-20 11:04:27

    Исследования проводили американские ученые, целью эксперимента было выяснение влияние присутствия физических нагрузок на настроение и работоспособность служащих.

    В опыте приняли участие более двух сотен человек, работающих в офисах. Ежедневно участники заполняли анкеты, в которых отмечали свое физическое состояние, а так же настроение и способность к работе. Затем, всех участников эксперимента попросили выполнять зарядку. Упражнения полагалось делать утром, перед работой, и во время обеденного перерыва на работе. После чего, повели повторное анкетирование.

    Результаты были получены определенные, люди, получавшие физическую нагрузку в течение дня, отмечали хорошие результаты труда, многие успевали выполнить больше задач, чем обычно. Особо отмечался хороший настрой и повышенная устойчивость к стрессам.

    72% работников указывали в своих анкетах, что если они занимались зарядкой в течение дня, то их настроение было более ровным и устойчивым, чем в дни, которые прошли без нагрузок. А 21% отмечали, что им было легче сосредоточиться. И у всех, без исключения, повысилась устойчивость к стрессовым ситуациям.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.