• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж как средство от депрессии: советы

    Опубликовано: 2015-06-22 12:24:29

    Стремительное течение жизни, повседневная рутина напрягает все человеческие нервные и физические силы. Усталость стала ежедневным спутником и предвестником надвигающейся депрессии. Трудно найти более действенное средство, против выше перечисленных и массы других неприятностей, чем массаж. Массажи могут, как успокаивать и расслаблять, так и возбуждать и активировать к действию. Нужно просто знать волшебные точки на теле и методы воздействия на них.

    Общий массаж прекрасно успокаивает нервную систему, дает колоссальное оздоровительное действие, к тому же это неописуемое физическое удовольствие. Специальные массажные столы как нельзя лучше приспособлены для удобного положения тела. Механическое воздействие руками массажиста или специальными приспособлениями на кожный покров, замечательно удаляют с кожи отмершие клетки эпидермиса. При этом кожное дыхание улучшается, кожа делается очень эластичной и мягкой, бархатистой на ощупь, улучшается ее кровоснабжение, а значит и питание, в результате даже сухая, бледная и дряблая кожа делается упругой, розовой и здоровой.

    Массаж оказывает различные благоприятные действия на внутренние органы. Мышцы делаются более работоспособными, эластичными. В то же время, нет более действенного способа успокоить мышцы после физической нагрузки. Даже две-три минуты активного массажа быстрее и лучше восстановят утомленные мышцы, чем 30-40 минут полного отдыха. Прекрасным средством являются массажные кресла, которые автоматически приспособятся к особенностям тела и проведут полноценный массаж, воздействуя на все напряженные точки организма. Это на первый взгляд массаж ведется на поверхности тела, но его действие глубоко проникает во все внутренние органы и сказывает на них свое благотворное действие, тонизируя, успокаивая или возбуждая их функции.

    Всем знакомо чувство одеревенения спины при долгом сидении за рулем или просто в офисе. Получаемый при этом дискомфорт, превращает даже любимую работу в подобие каторги. Массаж единственный спаситель. Замечательным приспособлением в этом плане являются массажные накидки, которые можно использовать хоть за рулем, хоть в офисе, хоть дома. Это очень удобно и приятно. Напряжение и боль уходят, а силы и хорошее настроение просто приливают, открывается второе дыхание.

    Да, массаж, это волшебно. Не лишайте себя этого чудесного способа избавиться от напряжения и усталости, и ощущение молодости и силы не будет покидать вас никогда.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.