• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как готовить организм к беременности

    Опубликовано: 2015-06-22 12:04:02

    Беременность – это большое счастье и чтобы оно не было ничем омрачено нужно обязательно подготовиться к этому радостному событию. Чтобы беременность протекала без осложнений, и вы родили крепкого и здорового малыша, она должна быть запланированной.

    Важным этапом в жизни каждой женщины является материнство и нужно заблаговременно (в идеале за три месяца до зачатия) пройти некоторые процедуры которые придадут вам уверенности, что с малышом и с вами будет все хорошо.- посетите терапевта, он оценит ваше общее состояние здоровья по основным результатам анализов;- обратитесь к гинекологу , который будет вас наблюдать во время беременности.

    Обязательно сообщите ему о сделанных абортах и выкидышах. Врач возьмет анализы, чтобы выявить, нет ли у вас каких либо болезней «по-женски». Наряду со всеми анализами врач предложит вам сдать анализ на TORCH инфекции (токсоплазмоз, герпес, краснуха и цитомегаловирус), наличие одной из видов этих инфекций может привести к непредсказуемым последствиям;- откажитесь от оральных контрацептивных препаратов за три месяца до зачатия, а также уберите внутриматочную спираль, чтобы восстановить гормональный фон. Используйте презерватив;- сдайте анализы на наличие инфекций, которые передающихся половым путем (сифилис, ВИЧ, гонорея, трихомониаз и т. д.). Даже если у вас нет никаких симптомов заболевания, вы можете быть переносчиком, а это иногда становится причиной выкидыша или аномалий развития плода.

    Если у вас есть какие-то хронические заболевания например, почек, печени, сахарный диабет, варикоз, гипертония и т. д., проконсультируйтесь со специалистом и выясните о профилактическом лечении которое нужно пройти, чтобы эти заболевания не осложнили вашу беременность- будущим родителям нужно начать здоровый образ жизни. Не употребляйте спиртного и сигарет. Большой проблемой для многих становиться отказ от курения, но нужно дать себе установку: «Ради здоровья своего малыша, я брошу курить!!!».

    После того как с пагубными привычками покончено, просто необходимо очистить весь свой организм, ведь вне зависимости от вашего стажа курения, организм уже получил дозу яда и страдает от их действия. Существует много лекарств и всевозможных сборов для очистки организма от никотина, но первое и основное что нужно вашим легким – это свежий воздух. Проветривайте комнату, делайте влажную уборку, пользуйтесь увлажнителем, почаще гуляйте не улице вдали от выхлопных труб.

    Если вы из числа тех кто справиться с привычкой покурить не в силах, то в этом вам поможет чудо-находка – электронная сигарета, которая не имеет негативного влияния на организм;- не забывайте о занятиях спортом: йогой, фитнесом, бегайте по утрам.

    Откорректируйте свой рацион, употребляйте в достаточном количестве овощи, фрукты, мясо, рыбу и творог. Для диет сейчас совсем не время. Каждая женщина желает стать матерью и родить здорового малыша. Планируя свою беременность, вы уже заботитесь о здоровье вашей крошки.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.