• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сокотерапия для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2015-06-20 18:24:18

    Быть здоровым и красивым – это естественное желание любого человека, не зависимо от пола и возраста. Для людей, которые мечтают немного похудеть, при этом оздоровиться, существует вкусный и приятный способ это сделать. На помощь придут свежие овощные соки. Из ярких и сочных плодов можно добыть вкусный диетический напиток. В холодное время года они способны насытить организм витаминами и зарядить энергией.

    Сочная диета
    Овощные соки – это кладовая витаминов и микроэлементов. Поэтому, перейдя на соковую диету вполне возможно обходиться без еды пару дней. Но больше трёх дней питаться одними соками без присмотра доктора не рекомендуется. Он может отменить её, а может подкорректировать в правильном направлении, в зависимости от состояния вашего здоровья и самочувствия.

    За сутки до начала сокотерапии необходимо исключить из рациона некоторые продукты. Отказаться нужно от сахара, майонеза, выпечки, приправ, горчицы, жирной и острой еды. Готовьтесь перейти на меню вегетарианцев: фрукты, овощи, блюда из цельных зёрен. Можно оставить привычные зелёный чай и воду. Вообще нужно стараться выпивать не меньше 1 литра жидкости в день. Сочная диета заключается в употреблении сока по 1, 5 – 3 литра в день. Пить его нужно постепенно. Когда чувствуете голод, выпиваете стакан сока. Количество определяется в зависимости от самочувствия и желания. Кроме соков, обязательно пить чистую воду, отвар шиповника, травяные чаи. Никакой еды! Чтобы не навредить поджелудочной железе, можно разбавлять фреши и соковые миксы с водой в соотношении один к одному. Также разрешается в стакан сока добавлять чайную ложку мёда.

    Сочная азбука
    Морковный сок богат витаминами А, В, С, Е и К. Он помогает нормализировать работу всего организма, благоприятно влияет на пищеварение, улучшает аппетит и укрепляет зубы. Его можно использовать в качестве автозагара, для придания коже жёлтого оттенка. Сок сельдерея является источником активного натрия, кальция, калия, фосфора, фолиевой кислоты и витаминов А, С и группы В. Он способен понижать кровяное давление, помогает справиться со стрессом и избавить от мигрени. Тыквенный сок содержит каротин, магний, фосфор, калий, железо и органические кислоты. Он полезен, когда нужно очистить мочеполовую систему и стимулировать работу этих органов, вывести лишнюю жидкость из организма. Свекольный сок имеет в своём составе витамины А, С, группы В, а также фосфор, магний, натрий и калий. Особую пользу имеет для женщин, у которых месячные или климакс. Но принимать его нужно начиная с 50 грамм, предварительно постояв 2 часа.

    Сочные миксы
    Кроме свежих соков, огромную пользу для организма и лечения некоторых заболеваний имеют соковые миксы. Их также готовят из свежевыжатых овощных соков, перемешивая в определённых пропорциях. Так при бесплодии и аллергии рекомендуется смесь из морковного, огуречного и свекольного сока. При этом, морковного нужно брать 10 частей, а остальных по 3. От атеросклероза помогает употребление сокового коктейля из 8 частей морковного, 3 частей свекольного сока и 5 частей сока сельдерея. Если пить микс из соков моркови (7), сельдерея (4), петрушки (2) и шпината (3), то можно помочь себе при варикозе и геморрое. Грибковые заболевания можно попробовать излечить тыквенным, морковным, свекольным и лимонным соками в соотношении 7:3:3:3. С запорами и ожирением можно справиться употребляя соки моркови и шпината смешивая 10 частей первого и 6 второго.

    Сочные секреты
    Фреш усваивается и всасывается в кровь через 10 минут после того, как его выпить. В натуральных соках практически нет гербицидов, поскольку они остаются в клетчатке растений, из которых они сделаны. Даже не придерживаясь сочной диеты, стоит ввести в свой ежедневный рацион овощные соки. Совмещая с привычной ежедневной пищей нужно выпивать по 1 – 2 стакана каждый день. По той причине, что в овощных соках отсутствует фруктоза, они считаются намного полезнее, чем фруктовые.

    Особого внимания заслуживают соки из зелёных овощей. Они богаты хлорофиллом, который способен бороться с опухолями и раковыми болезнями, а также помогает оздоровить клетки крови. Овощные соки содержать большое количество природных гормонов и лекарственных средств. Учёные нашли в огуречно-луковом соке природный аналог инсулина, а помидорно- редисовый содержит природные антибиотики. Нужно помнить, что исключительно сочных разгрузочных дней не должно быть больше трёх подряд. А также, что ваша красота и здоровье требуют заботы.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.