• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как повысить эффективность диет

    Опубликовано: 2015-06-20 07:44:29

    К диетам нужно относиться так же, как к любым лечебным, корректирующим и восстанавливающим процедурам - подбирать их сугубо индивидуально. Желаемого результата можно достигнуть только учитывая особенности вашего организма, обмена веществ, образа жизни, ваши возможности и факторы, повлиявшие на ваше решение похудеть. Ведь, как и в случае приема лекарств, например, вы же не станете пить таблетки по чужому рецепту? Вот и с диетами так, не стоит верить в эффективность тех или иных методик, полагаясь на слухи и чужой опыт. Вооружитесь правилом "каждому свое", или "сколько людей, столько и диет" и прислушиваясь с потребностям (и возможностям!) собственного тела постройте свою собственную программу похудения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Какую бы программу для снижения веса вы не выбрали, постарайтесь внести в нее необходимые лично вам коррективы. Помните, что подход к похудению, построенный на резком отказе или сокращении употребления групп продуктов обычно временный, а голодание может нанести вашему организму вред. Во время диеты не стоит себя изводить неуемным желанием покушать "запретное" - замените свои любимые продукты менее калорийной альтернативой. Постройте свой рацион на основе тех продуктов, которые помогут вам сбросить лишние килограммы без стресса для организма.

    Составьте программу похудения так, чтобы вам самой было приятно о ней думать и предвкушать процесс оздоровления организма. Множество вкусных и полезных блюд, приготовленных по правилам здоровой пищи, позволят сбросить столько же, сколько и день полного голодания, во время которого ваш организм не только потеряет множество полезных веществ, но и успеет замедлить обмен веществ (вместо его активизации при нормальном питании), сведя к нулю все ваши старания по снижению веса.

    К диете необходимо подготовиться заранее. Не поленитесь завести дневник или хотя бы листок эффективности, в котором отметься исходные данные, методику похудения, какие изменения вы в нее внесли или будете вносить во время диеты. Начните диету в измерения параметров тела (объема груди, бедер, талии, веса). Во время диеты старайтесь записывать все существенные изменения в самочувствии, в том числе чувство голода или недомогания, которые могут указать вам на допущенные в ходе диеты ошибки. Не стоит проводить замеры ежедневно, отложите подведение итогов до последнего дня диеты. Ведения такого дневник поможет вам не только качественно оценить эффективность выбранной методики, но и сделать выводы о необходимых изменениях в будущем.

    Во время многих диет важно соблюдать график приема пищи, но ориентироваться всегда нужно на ваше ощущение. Если вам не хочется кушать, совсем не обязательно себя заставлять. Старайтесь принимать пищу только тогда, когда действительно голодны. Проверить это очень просто: выпейте немного воды и подождите, не пройдет ли желание покушать. Во время приема пищи не торопитесь, старайтесь хорошо прожевывать кусочки и растягивать процесс. Минимальное время, которое вы должны уделять на завтрак или обед - 20 минут. После того, как возьмете следующий кусочек, каждый раз опускайте ложку или вилку на стол. Не сопровождайте прием пищи другими интересными занятиями - просмотром фильмов или телепередач, чтением или прогулкой. Вы должны сконцентрировать все свое внимание на пище, чтобы получить от нее максимальное удовольствие.

    Старайтесь прислушиваться к своему организму. Если у вас появилось головокружение, слабость, вы чувствуете себя разбитым, заметили нарушения в роботе органов пищеварения или другие отклонения - сразу остановите диету по выбранному плану и внесите изменения. Пересмотреть свой рацион во время диеты - это не "нарушить свои планы" и не "нивелировать эффект", а улучшить план похудения, не причинив непоправимого вреда своему организму.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.