• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения от целлюлита: советы

    Опубликовано: 2015-06-24 16:24:21

    Упражнения от целлюлита – отдельная тема, поскольку отнюдь не все физические нагрузки способны оказать нужное, а точнее сказать — узконаправленное воздействие. Итак, давайте узнаем, как правильно подобрать комплекс упражнений.

    Какие нагрузки показаны при целлюлите?
    В борьбе с «апельсиновой коркой» эффективную поддержку окажут силовые тренинги, кардионагрузки (по умеренной программе), а также плавание и аквааэробика. Объясняется это тем, что данные виды нагрузок при комплексном использовании улучшают циркуляцию крови, жирные кислоты высвобождаются и попадают в кровоток, а высокие затраты энергии заставляют организм использовать их в качестве топлива.

    Комплекс упражнений от целлюлита
    Если на полноценные занятия нет ни времени, ни сил, можно выполнять предлагаемый вашему вниманию комплекс упражнений. Он не имеет узкой направленности, однако свой вклад в дело борьбы с целлюлитом все же вносит. Упражнения требуют высокой затраты энергии, благодаря чему расщепляют жир, укрепляют ткани изнутри, улучшают кровоснабжение проблемных участков тела и выводят шлаки.

    • Лежа на спине, руки сцепите в замок на затылке, а ноги согните в коленях. Поднимите корпус, напрягая ягодицы и мышцы живота (плечи и затылок при этом должны оставаться расслабленными), зафиксируйте это положение на 10 секунд и вновь опуститесь на пол. Повторите упражнение 15-20 раз.

    • Лежа на одном боку, обопритесь рукой о пол, а ноги согните в коленях. Находящуюся сверху ногу поднимайте медленно и совсем невысоко (всего на 20 см). Зафиксируйте положение и не спеша вернитесь в ИП (повторите упражнение по 15-20 раз для обеих ног).

    • Выполните это же упражнение, но уже по 40 раз для каждой ноги, а угол подъема увеличьте (в конечной точке нога должна находиться в 40-45 см от пола).

    • Сидя на полу (руки опущены вниз), поверните тело на левое бедро. Левая нога остается прямой, а правую согните в колене и переведите ее через левую, прикоснувшись коленом к полу. Такое же движение сделайте другой ногой. Повторите по 10-15 раз для левой и правой ноги.

    • Лежа на спине, разведите руки в стороны, а сомкнутые ноги согните в коленях. Наклоняйте ноги попеременно влево и вправо, стараясь коленом расположенной снизу ноги коснуться пола. Повторите по 10-15 раз для левой и правой ноги.

    • Лежа на спине, ноги согните в коленях, а руки сцепите в замок на затылке. Одновременно поднимайте корпус и ноги, стараясь коснуться левым локтем правого колена и наоборот. Повторите по 10-15 раз с каждой стороны.

    • В положении полулежа, обопритесь о локти и поднимайте согнутые в коленях ноги, стремясь коснуться ими лба. Повторите 10-15 раз.

    • Лежа на левом боку, обопритесь локтем о пол, а ноги вытяните. Поднимайте и опускайте ноги с помощью косых мышц (10-15 раз). Повторите то же самое, лежа на правом боку.

    Победить целлюлит позволит целый комплекс мер, ну а упражнения являются лишь одним из важных этапов на пути к красивому телу.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.