• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как провести очищение легких

    Опубликовано: 2015-06-23 13:44:35

    От здоровья легких зависит сама жизнь человека. Сегодня мы вынуждены ежедневно вдыхать воздух, загрязненный пылью, автомобильным чадом и выбросами промышленных предприятий. Стоит ли удивляться, что легкие просто не справляются со своей прямой задачей по обеспечению организма кислородом. В результате появляются приступы удушья и более серьезные последствия в виде астмы и даже онкологии. Грамотное очищение легких от вредных накопления позволит избежать проблем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эффект от чистки легких
    После процедуры очищения легких:
    — улучшаются обменные процессы в организме за счет обогащения крови и органов тела кислородом;
    — нормализуется дыхательная функция и исчезают приступы удушья;
    — дыхание становится по-настоящему свежим.

    Очищение легких еловыми побегами
    Хвоя – отличное дезинфицирующее и очищающее средство. Эфирные масла, содержащиеся в ней, разжижают и выводят мокроту. Для курса чистки потребуются весенние молодые побеги, появляющиеся на концах веток. Их моют, укладывают слоями в литровую банку и пересыпают сахаром (каждый слой уплотняют по максимуму). Посуду с еловыми побегами ставят в холодильник на 3 недели, после чего сливают появившийся сироп и принимают полученное средство трижды в день по десертной ложке. Через год курс чистки повторяют.

    Очищение легких отхаркивающими травами
    Для очищения организма готовят сбор из корня солодки голой (40 г) и цветков липы сердцевидной (60 г). 1 ст.л. смеси заваривают 250 мл воды, настаивают на водяной бане на протяжении 20-30 минут, дают остыть и процеживают. Пьют настой дважды в день по 250 мл.

    Очищение легких с помощью дыхательных упражнений (дыхательная гимнастика)
    Специальные дыхательные техники отлично очищают легкие и становятся залогом их правильной работы. Чтобы выполнить предложенное ниже упражнение, придется освоить 3 типа дыхания: нижнее, среднее и верхнее.

    Нижнее дыхание осуществляют, втягивая живот к позвоночнику (на выдохе) и выпячивая его (на вдохе). Во время этого упражнения диафрагма двигается как поршень и заставляет легкие активно работать. Выполняют упражнение 5-7 раз в положении стоя. На первом этапе делают медленный вдох через нос и выпячивают живот (на 3 удара пульса диафрагма уходит вниз). Далее делают паузу на пару секунд и выполняют выдох, втягивая живот (на 6 ударов пульса).

    Среднее дыхание осуществляют за счет расширения грудной клетки на вдохе и сужения – на выдохе (ребра опускаются за счет ослабления напряжения межреберных мышц). Вдох делают на 2 счета, а выдох – на 4.

    Верхнее дыхание выполняют в положении стоя. Вдох делают через нос. Грудная клетка при этом немного уходит вверх, живот подтягивается, а плечи отходят назад. На выдохе плечи опускают вниз (дыхание напоминает то, которое человек непроизвольно осуществляет в стрессовой ситуации). Вдохи и выдохи короткие и достаточно резкие. Количество повторов – 5 раз.

    После освоения этих типов дыхания приступают к выполнению полного цикла. Для этого поочередно осуществляют нижнее, среднее и верхнее дыхание (на 8 ударов пульса). После этого следует задержка дыхания на 4 удара пульса. Затем на 8 ударов пульса втягивают живот (грудная клетка остается расширенной), на 6 ударов плавно опускают ребра и на 2 удара пульса вновь втягивают живот (на выдохе). Выполняют 7 полных циклов этого упражнения.

    Очищение легких требует комплексного подхода – в этом случае можно рассчитывать на наиболее полный эффект.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.