• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение организма маслом: советы

    Опубликовано: 2015-06-23 13:04:08

    Как это ни прискорбно, но с годами человек накапливает в своем организме массу вредных веществ. Их появлению способствует два важных фактора: неправильное питание и плохая экология. Избавиться от токсинов, шлаков и продуктов обмена можно с помощью самых разнообразных составов и средств. Одним из простейших вариантов считается очищение организма маслом. Об этой несложной процедуре и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

    Какое масло предпочесть для очищения организма?
    Само собой разумеется, чистке организма способствует не сливочное, а растительное масло. В выборе стоит руководствоваться своими предпочтениями. Многие наши соотечественники предпочитают неочищенное подсолнечное масло с аппетитным ароматом семечек. Стойкие поклонники целебного оливкового масла применяют лишь его и отметают любые другие варианты. Вполне допустимо использовать и невероятно полезное льняное масло.

    Как проводить очищение организма маслом?
    Для процедуры очищения организма понадобится всего 1 ст.л. этого полезного продукта (имеется в виду разовая порция). Его берут в рот, сосредотачивая в передней его части и начинают «рассасывать» как конфету (не проглатывая при этом ни слюну, ни сам продукт). Для наилучшего результата рекомендуется следить, чтобы в этот момент не ощущалось неестественного напряжения – процесс должен доставлять лишь приятные ощущения.

    Продолжительность процедуры очищения организма
    Длительность процедуры – 15-25 минут (некоторые ярые поклонники этого метода рекомендуют остановиться ровно через 24 минуты и ни секундой позже). По мере рассасывания масло меняет цвет (с золотистого на белый) и консистенцию (с густой на водянистую). По истечению указанного времени масло стоит сплюнуть (если чистка началась, но при этом не завершилась полностью, жидкость будет золотистой, но с блестящими вкраплениями). В этом случае процедуру стоит повторить, взяв в рот новую порцию масла. Белый цвет сигнализирует о полноценной чистке – вбирая в себя вредные элементы, масло кардинально меняет цвет.

    Периодичность очищения организма маслом
    Чистку организма маслом нужно осуществлять дважды в день, обязательно натощак (утром – сразу после пробуждения и вечером – перед сном). Такое требование объясняется тем, что именно в это время вредные элементы концентрируются в ротовой полости.

    От чего избавляет масло?
    Масло эффективно избавляет от болезнетворных вирусов и бактерий, а также от слизи, токсинов и солей. Считается, что данная процедура способна победить некоторые серьезные заболевания. Чтобы это произошло, в процессе рассасывания масла нужно думать именно о том органе тела, который требует очищения и лечения. Стоит заметить, что осуществляя чистку маслом, придется отказаться от любых лекарств, иначе о полноценном эффекте можно забыть.

    Данная процедура легка и достаточно комфортна, однако именно это и заставляет насторожиться. Очень сложно поверить, что простое масло, да еще и в столь незначительной концентрации, способно оказать серьезное воздействие на все органы и системы организма. Любой психолог скажет, что при условии искренней веры в этот факт, очищение будет происходить и с использованием других «чудодейственных» составов. Однако в любом случае – попробовать стоит, ведь вреда вышеописанная методика явно не нанесет.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.