• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проходит процедура очищения печени сорбитом

    Опубликовано: 2015-06-22 14:24:32

    Очищение печени играет важнейшую роль в оздоровлении всего организма. Одним из самых простых способов по праву считается очищение печени сорбитом. Предлагаем вашему вниманию полное описание данной процедуры.

    Что такое сорбит?
    Сорбит (заменитель сахара) представляет собой хорошо растворимые в воде сахароспирты растительного происхождения (полиолы). Сорбит уступает по сладости сахару и известен своим желчегонным и послабляющим действием (при приеме натощак) – именно это позволяет использовать его для очищения печени. Стоит помнить, что избыточный прием сорбита может спровоцировать неприятные ощущения в кишечнике – урчание, вздутие, тяжесть, диарею.

    Подготовка к процедуре очищения печени сорбитом
    За день до предстоящей процедуры необходимо перейти на сырую пищу растительного происхождения. Благодаря такому изменению рациона питания активизируется работа кишечника, а организм избавляется от части накопленных шлаков. Дополнительной стимулирующей мерой является тёплая, расслабляющая ванна с ароматическими маслами, морской солью или травяными отварами. Теплая ванна ускоряет циркуляцию крови и подстегивает очистительные функции организма (последний прием пищи должен завершиться за 4 часа до этой процедуры).

    Процедура очищения печени сорбитом
    После ванны, полулёжа на левом боку, нужно положить на правый бок грелку и принять раствор сорбита, приготовленный из 4 ст.л. данного средства и 250 мл минеральной негазированной воды (например, «Нарзан»). Раствор стоит выпить медленными глотками и полежать около получаса на левом боку. По истечении этого времени полагается принять заранее заваренный сбор желчегонных трав (его можно приобрести в аптеке). После этого нужно полежать пару часов в постели, приложив грелку к боку, а затем придет время опорожнить кишечник. Полностью завершить процесс чистки поможет клизма.

    Очищение печени сорбитом относится к относительно безопасным способам выведения вредных накоплений. Не стоит, однако, забывать, что даже такие простые меры могут спровоцировать серьезные проблемы (особенно при наличии больших камней в желчных протоках). Будьте внимательны к своему здоровью и проводите очищение лишь после консультации с врачом.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.