• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая технология подушек безопасности

    Опубликовано: 2005-11-09 14:40:00
    Среди множества новых технологий нового Lexus IS можно выделить первую в мире двухкамерную пассажирскую подушку безопасности.
     
    Компания Lexus заявляет, что ее дизайн сокращает риск получения травмы при аварии для впереди сидящего пассажира, поскольку она более эффективно рассеивает силу удара при столкновении вдоль плеч и верхней части тела пассажира.
     
    Голова водителя попадает между двумя секциями подушки безопасности, а отличие от обычных систем безопасности, где голова обычно ударяется прямо о подушку.
     
    Двухкамерная подушка безопасности входит в стандартную комплектацию всех версий новой модели IS вместе с коленными подушками безопасности для водителя и переднего пассажира – впервые на таких автомобилях. А боковые подушки и занавески безопасности дополняют весь набор модели IS.
     
    Компания Toyota, материнская компания Lexus, объявила на Токийском авто-шоу, что в течение 18 месяцев также введет двухкамерные подушки безопасности для водителей на своих автомобилях. Информирует WhatCar?.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.