• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с ветряной оспой

    Опубликовано: 2015-06-09 17:40:32

    Каждый человек рано или поздно заболевает ветряной оспой, в простонародье – ветрянкой. Эта болезнь имеет, на первый взгляд, ярко выраженные признаки. Чаще всего эта болезнь проходит у детей до 12. Болезнь в этом возрасте зачастую проходит без осложнений. Позже же эта болезнь переносится гораздо сложнее. Так что, не переживайте, если ваш ребёнок в младенчестве «обзаведётся» этим недугом.

    При ветрянке может появиться температура и головная боль, а аппетит, наоборот – пропасть. Самый распространённый способ лечения данного вида заболевания является, всеми известная, зелёнка. Действительно ли зелёнка лечит ветрянку? Конечно же, нет. Этот ритуал начали проводить очень давно. И эти зелёные пятна по всему телу ребёнка только оклеймляют его и увеличивают степень любви и заботы родителей.

    Так что же всё-таки нужно знать и как правильно лечить данный недуг? Как происходит операция по удалению рака печени?

    Во-первых, ни в коем случае, при высокой температуре, не давайте ребёнку аспирин. Это лекарство плохо взаимодействует с данной болезнью. Во-вторых, старайтесь объяснить ребёнку, что эти пузырьки нельзя чесать. Ветрянка, как мы знаем, сопровождается невероятным зудом.

    Чаще меняйте постельное белье. Желательна ежедневная его смена. Обязательно после больного постель следует тщательно постирать и прогладить, это убивает инфекцию. После принятия ванны или душа, тело следует не вытирать, а промокать, дабы избежать расчесывания пузырьков и предотвратить появление ранок.

    Ни в коем случае не позволяйте ребёнку перегреваться. Излишняя потливость также приводит к усилению зуда. Найти более подробную информацию позволит сайт онкологической больницы.

    Пытайтесь давать ребёнку меньше цитрусовых. Они тоже являются не слабым раздражителем. Даже, более того, это может вызвать аллергические реакции.

    Лучше всего, конечно же, при первых признаках ветряной оспы, обратитесь к врачу. Специалист более широко расскажет вам как о самой болезни, так и о более эффективных методах её лечения. Про рак матки, операция для которой необходима, речь пойдет похже.

    Огромная просьба ко всем родителям, не разрисовывайте своё чадо зелёнкой. Это же не мольберт для рисования. Постарайтесь понять и принять, что она не помогает избавиться от болезни, а просто ставит всех окружающих в известность. Что данное заболевание есть у вашего ребёнка. Не делайте из малыша клоуна. И запомните ещё одно, ветрянка не является заразной уже через пять дней с момента её появления.

    Придерживайтесь всех правил и советов врача. Будьте счастливы и здоровы вы, и вся ваша семья!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.