• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать ухаживающие средства для чувствительной кожи

    Опубликовано: 2015-06-19 20:44:27

    Чувствительной кожа может быть с рождения, либо под воздействием неблагоприятных факторов, как внешних, так и внутренних. Этот тип кожи очень привередлив, и подобрать подходящую косметику порой очень сложно, из-за риска возникновения реакции на коже в виде красных пятен и шелушения. Люди с такой кожей чаще покупают косметику в специальных каталогах, например в тианде каталоге, или прибегают к народным средствам по уходу за кожей.

    Ингредиенты, входящие в косметику для нормального типа кожи, оказываются агрессивными для чувствительного типа. Обладательницам такой кожи нужно тщательно изучать перечень ингредиентов указанный на тюбике с очередным средством. Обычно реакции со стороны кожи вызывают следующие ингредиенты. Лаурет и лаурил сульфаты или SLS, это дешевый компонент, который способствует пенообразованию средства. Сульфаты очень вредны для кожи. Поэтому для чувствительной кожи, выбирайте безсульфатные средства, либо средство, в составе которого сульфаты указаны в самом конце списка ингредиентов.

    Следующим врагом для нежной капризной кожи является, как это не удивительно экстракт морских водорослей, из-за содержащегося в них альгината. Это желеподобное вещество способно вызвать появление угрей, вследствие закупоривания пор, а так же раздражение.

    В составе средства для ухода за чувствительной кожей, не должно быть этаноаминов. Их добавляют в мыло, которое категорически противопоказано для умывания, так как вызывает раздражение кожи и глаз. Так же запрещены: спирт, кислоты фруктовые и салициловые, витамин А, отдушки и искусственные красители.

    Для подбора ухаживающих средств лучше обратиться к специалисту, это избавит вас от многих ошибок и очень сэкономит время. Если обратиться к врачу-косметологу нет возможности, то выбирайте натуральную косметику с минимумом ингредиентов, пользуйтесь рецептами народной медицины, делайте домашние лосьоны и маски. Пилинги не рекомендованы для чувствительной кожи, лучше для очищения использовать гоммаж. Гоммаж сотрет следы стресса, сделает кожу отдохнувшей и сияющей. Так же прекрасно отшелушивает и не раздражает кожу пилинг с помощью мелко помолотых овсяных хлопьев. Хлопья нужно размочить в воде и мягкими движениями помассировать лицо.

    Пользоваться декоративной косметикой при чувствительной коже нужно по минимуму, и обязательно смывать ее перед сном. Для макияжа лучше использовать минеральные тени и пудру, а в качестве подводки для глаз подойдет сурьма или карандаш с натуральным пчелиным воском. Марина Вольская для myday.su

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.